16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 21 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Искусство жить. Реальные истории расставания с прошлым и счастливых перемен

Искусство жить. Реальные истории расставания с прошлым и счастливых перемен

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник рассказов известного психоаналитика, основанных на 25 -летней профессиональной практике. Увлекательные, почти детективные, полные любви и надежды истории о странностях человеческой душиПочти всем из нас доводилось оказываться в ловушке собственных мыслей или намерений, попадать в плен необдуманных импульсов или глупых решений, становиться рабами горя или страха, находиться в плену неудачных отношений или своего прошлого. В такие моменты нам кажется, что мы уже не в состоянии идти вперед. Но способы сдвинуться с мертвой точки существуют. Какие бы проблемы ни омрачали вашу жизнь, вы справитесь с ними, как и герои этой книги, написанной, подобно широко известным у нас произведениям Ирвина Ялома, в жанре психотерапевтической прозы. Она представляет собой сборник увлекательных рассказов, основанных на 25-летней профессиональной практике автора – известного психоаналитика. В каждом рассказе Стивен Гросс деликатно, но честно описывает конкретную историю, причем сюжетная линия развивается подобно детективу. Проблема, с которой пациент обращается к специалисту, оказывается лишь вершиной айсберга. Подробно описывая процесс своей работы, автор каждый раз поражает развязкой – тем самым переломным моментом в практике психоанализа, когда человек извлекает из глубины подсознания истинную причину своих переживаний. Сюжеты самые разнообразные – от переживаний смерти близкого человека, предательства любимых до паталогической страсти всем лгать. Наблюдая за этим со стороны, вы непременно откроете что-то новое для себя, и тем самым сделаете новый шаг на пути освоения великого искусства жить свободно, достойно и счастливо.Stephen GroszTHE EXAMINED LIFE:How We Lose and Find OurselvesCopyright © 2013 by Stephen Grosz©Куликов Д.А., перевод на русский язык, 2014©Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2014© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаХудожественное оформление Петра Петрова

Прекрасная книга для любителей психологии и психоанализа.

Здесь раскрывается даже более бытовая психология, нежели научная.

После прочтения захотелось рекомендовать эту книгу многим своим знакомым.

Книга позволяет проникнуть за двери страхов и переживаний, которые в будущем могут пробраться к вам в голову.

Считаю эту книгу жемчужиной психотерапии. Пробуждает интерес к науке, человеку, различным психологическим ситуациям, а главное – к поиску выхода из проблем. Произведение, заставляющее посмотреть позитивно на жизнь и ее возможности, в отличие от многих психотерапевтов, исповедующих правила приговора больным: «все невозможно» или «все станет хуже». Иногда, слушая людей, отправлявшихся на лечение, думала: зачем они вообще ходят добивать себя? Чтобы услышать, что все безнадежно? Ведь врач должен предложить какой-то выход?.. Но молчала. Не моя компетенция. Печально, что у многих подобные опыты на том и заканчивались: с уверенностью, что им никто не поможет. И все безнадежно. Много лет ждала, когда у нас наука дойдёт до нового человеколюбивого уровня. Но вот – о чудо! – и спасибо Стивену Гроссу – книга «истории расставания с прошлым». И я ещё раз убедилась, что в любом деле талантливая природа, увлечённая заинтересованная Личность играет главную, наиважнейшую роль.

Ещё раз спасибо Автору, издателям, чтецу. Поклон и благодарность в открытии нового мира.

Прекрасная умная книга. Будет интересна не только психологам и психотерапевтам, но и многим людям, стремящимся заглянуть в тайны человеческой души. Написано увлекательно, честно, интересно. Очень рекомендую. Чтец весьма гармоничен.

Планирую перечитать эту книгу еще пару раз. Понятный язык (у психоаналитиков обычно не так ), множество глубинных сильнейших мыслей. Прекрасная книга для практикующих психологов

очень хорошая книга, похожа по стилю на Ялома. Легко написано и много правдивого про терапию и жизнь как она есть)

рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Оказывается, ощущение что тебя предали, приносит гораздо меньше боли, чем чувство, что тебя забыли

Детство заковывает нас в истории, озвучить которые мы так и не смогли, потому что никто не помог нам найти подходящих для этого слов. А когда мы не можем найти способ рассказать свою историю, эта история начинает править нами. Она приходит к нам в снах, выливается в симптомы психологических проблем, заставляет вести себя непонятным для нас самих образом.

...но преуспевая в своём стремлении ничего не чувствовать, мы лишаем себя единственного способа разобраться, что мучит нас и почему

места, в которых больше нет любимых нами людей, становятся для  нас чужими и совершенно незнакомыми .

Психоаналитики любят говорить, что прошлое продолжает жить в настоящем. Но в настоящем живет и будущее. Будущее – это не какая-то конкретная точка, в которую мы стремимся попасть, а идея, существующая в нашем сознании прямо сейчас. Мы создаем будущее, а оно, в свою очередь, создает нас. Будущее – это фантазия, формирующая наше сегодня.

Описание книги

Сборник рассказов известного психоаналитика, основанных на 25 -летней профессиональной практике. Увлекательные, почти детективные, полные любви и надежды истории о странностях человеческой души

Почти всем из нас доводилось оказываться в ловушке собственных мыслей или намерений, попадать в плен необдуманных импульсов или глупых решений, становиться рабами горя или страха, находиться в плену неудачных отношений или своего прошлого. В такие моменты нам кажется, что мы уже не в состоянии идти вперед. Но способы сдвинуться с мертвой точки существуют. Какие бы проблемы ни омрачали вашу жизнь, вы справитесь с ними, как и герои этой книги, написанной, подобно широко известным у нас произведениям Ирвина Ялома, в жанре психотерапевтической прозы.

Она представляет собой сборник увлекательных рассказов, основанных на 25-летней профессиональной практике автора – известного психоаналитика. В каждом рассказе Стивен Гросс деликатно, но честно описывает конкретную историю, причем сюжетная линия развивается подобно детективу. Проблема, с которой пациент обращается к специалисту, оказывается лишь вершиной айсберга. Подробно описывая процесс своей работы, автор каждый раз поражает развязкой – тем самым переломным моментом в практике психоанализа, когда человек извлекает из глубины подсознания истинную причину своих переживаний. Сюжеты самые разнообразные – от переживаний смерти близкого человека, предательства любимых до паталогической страсти всем лгать. Наблюдая за этим со стороны, вы непременно откроете что-то новое для себя, и тем самым сделаете новый шаг на пути освоения великого искусства жить свободно, достойно и счастливо.

Stephen Grosz

THE EXAMINED LIFE:

How We Lose and Find Ourselves

Copyright © 2013 by Stephen Grosz

©Куликов Д.А., перевод на русский язык, 2014

©Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2014

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Художественное оформление Петра Петрова

Аудиокнига Стивена Гросса «Искусство жить. Реальные истории расставания с прошлым и счастливых перемен» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2017
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
5 ч. 21 мин. 33 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают
Другие книги автора