18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 12 мин.

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Камень Дуччо

Камень Дуччо

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Роман о соперничестве двух, возможно, величайших творцов в истории: Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонаротти. В центре сюжета – события их жизни, но среди героев романа мы встретим и других гениев эпохи Ренессанса.Леонардо признал незваного гостя, с ног до головы покрытого грязью. Как же, как же, это снова тот выскочка-скульптор, Микеланджело Буонарроти, который в один памятный вечер так же без приглашения ворвался в его студию. А он-то надеялся на то, что после прилюдного позора малый исчезнет из города.

Перед тем, как знакомиться с этой книгой, где Леонардо выставлен высокомерным, страдающим звёздной болезнью человеком, очень рекомендую прочитать роман Д. Мережковского «Воскресшие боги. Леонардо да Винчи». Это хорошо написанный увлекательный текст писателя серебряного века с серьёзными размышлениями о личности да Винчи (и его окружения), о смысле искусства, о роли творца, о христианстве и Боге. «Камень Дуччо» – это как засохшая печенюшка, а «Воскресшие боги» – гурманская литературная пироженка (:

Слушать книгу легко: она хорошо начитана. Я даже увеличила скорость до 1,25 и была приятно удивлена. По содержанию – книга для подростков. Автор легко приписывает Леонардо дурной характер и роман с Джокондой, а Микеланджело любовь к Флоренции и преданность семье. Много событий и действий, мало мыслей и оценок. Упоминается 5 творений двух великих людей. Но подключен исторически контекст.

Фантастика по мотивам биографий двух великих в мире искусства людей. В море незначительных и малоинтересных подробностей тонут действительно важные детали создания двух великих произведений. Характеры сплетены из только черных или только белых нитей. Ну не бывает такого. Хочется, побыстрее пролистать и дойти до сути. Не скажу, что аудиокнига неинтересная, но второй раз я бы ее слушать не стала.

Отличная книга!!! Просто дух захватывает. Если вам интересно искусство и вы знакомы с грандами Возражения эта книга обязательна к прослушиванию. Для меня шедевры Мастеров засияли новыми красками после этого романа.

Сама книга понравилась – очень рекомендую! Аудиоверсия с приятным чтецом, отлично слушается на двойной скорости. Стиль изложения нивелирует гендерные различия автора и чтеца, а, поскольку 95% реплик в книги мужские, то и мужская озвучка выглядит весьма органично!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман о соперничестве двух, возможно, величайших творцов в истории: Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонаротти. В центре сюжета – события их жизни, но среди героев романа мы встретим и других гениев эпохи Ренессанса.

Леонардо признал незваного гостя, с ног до головы покрытого грязью. Как же, как же, это снова тот выскочка-скульптор, Микеланджело Буонарроти, который в один памятный вечер так же без приглашения ворвался в его студию. А он-то надеялся на то, что после прилюдного позора малый исчезнет из города.

Аудиокнига Стефани Стори «Камень Дуччо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
14 ч. 12 мин. 50 сек.
ISBN:
9785001463542
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip