12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 34 мин.

1827 год

12+

Красное и черное (сокращенный пересказ)

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стендаль – один из тех писателей, кто составил славу французской литературы. XIX века. Вершиной творчества писателя стал роман «Красное и черное».Заурядный случай из уголовной хроники, лежащий в основе романа, стал под рукой тонкого психолога и блестящего стилиста Стендаля человеческой драмой высочайшего накала и одновременно социальным исследованием общества.Жюльен Сорель – честолюбивый и способный молодой человек – пережил и романтическую влюбленность, и бурную страсть, которой не смог противостоять и за которую расплатился жизнью.Издано в сокращенном пересказе Ивана Лобанова.

Книга понравилась. Сюжет интересный. Читал комментарий где писали, что из-за озвучки не интересно слушать – не согласен, чтец: Вадим Максимов вполне справился, мне например слух не «резало». Что касается самой книги она понравилась тем, что этот роман реалистичный, думаю многие наблюдали или сами были в роли главных героев. Вообщем рекомендую.

Удивительно интересное произведение классической литературы 19 века. Нравы, быт – все иначе. Главный герой для современного мира может показаться глупым или наивным, но с другой стороны – он атеист, который не боится ничего.


Рекомендую всем ознакомиться!

это классика. хорошая речь актера. хоть и отрывки, но полностью складывается картина. замысел автора. переживания. советую всем кто пренебрег в юности!

Мне понравилось. Не было ни скучно, ни монотонно. Развязка классическая для подобных сюжетов, с небольшими вариациями, но тем не менее былр интересно.

А мне понравилось) Читала эту книгу очень давно, впечатления и ощущения были совсем другие…Сейчас произведение понравилось не меньше, хотя согласна,что Стендаля лучше читать, чем…слушать)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стендаль – один из тех писателей, кто составил славу французской литературы. XIX века. Вершиной творчества писателя стал роман «Красное и черное».

Заурядный случай из уголовной хроники, лежащий в основе романа, стал под рукой тонкого психолога и блестящего стилиста Стендаля человеческой драмой высочайшего накала и одновременно социальным исследованием общества.

Жюльен Сорель – честолюбивый и способный молодой человек – пережил и романтическую влюбленность, и бурную страсть, которой не смог противостоять и за которую расплатился жизнью.

Издано в сокращенном пересказе Ивана Лобанова.

Аудиокнига Стендаля «Красное и черное (сокращенный пересказ)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2009
Последнее обновление:
1827
Длительность:
10 ч. 34 мин. 32 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3