16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 03 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Серебряная дорога

Серебряная дорога

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три года назад его дочь Лина пропала. Три года он скитается по Серебряной дороге, надеясь найти если не дочь, то хотя бы утешение. Лелле устал от затянувшихся поисков, но он уже не в силах остановиться. Воспоминания, чувство вины и дорога гонят его вперед.Мея – ровесница пропавшей Лины, она пока не знает Лелле. Но совсем скоро их судьбы странным образом пересекутся. На той самой северной магистрали, которая петляет среди поросших лесом гор, объединяя всю Швецию, на Серебряной дороге…© Storysidе

Эта книга считается психологическим триллером, но по существу больше является психологической драммой. Вообще мне нравится шведская литература и этот дебют поистине может считаться неплохим, но чего-то всё-таки мне не хватило, несмотря на то, что книгу хотелось прочесть от начала и до конца. Литвинов один из лучших чтецов, поэтому тут вопросов быть не может.

Хорошо написанный и живой триллер, штампы есть, но довольно интересно обыграны. Литвинов – один из лучших чтецов, но его напевная «сказочная» манера изложения плохо монтируется с такого рода текстами. Каждый раз выходит «Ну ужас. Но не ужас-ужас-ужас»!

Неспешное, как всё скандинавское, произведение успевает увести читателя далеко, в дебри человеческой души, где каждый живёт своей правдой и своей болью. Но некоторым, несмотря на эту правду и боль удаётся сохранить душу, а значит и нашу надежду на то, что человечного в людях все же больше, чем звериного.

Очень интересное и пронзительное произведение. Спасибо автору и чтецу.

слишком много переживаний отца, вся книга прям, а развязка в одной главе, и без подробностей. Как его в итоге привело в логово, не ясно

Ничего особенного.

Поразительно, сколько раз в одном тексте можно применить слово «таращиться» и словосочетание «кислый запах». Особенное раздражение вызвал чтец: совершенно неуместные интонации, как будто сказку рассказывает. И очень неудачное исполнение женских реплик – по его интонации женщины настолько пусты и лживы, что кокетничают голосом даже тогда, когда говорят о смерти собственного ребёнка. Мне было противно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Три года назад его дочь Лина пропала. Три года он скитается по Серебряной дороге, надеясь найти если не дочь, то хотя бы утешение. Лелле устал от затянувшихся поисков, но он уже не в силах остановиться. Воспоминания, чувство вины и дорога гонят его вперед.

Мея – ровесница пропавшей Лины, она пока не знает Лелле. Но совсем скоро их судьбы странным образом пересекутся. На той самой северной магистрали, которая петляет среди поросших лесом гор, объединяя всю Швецию, на Серебряной дороге…

© Storysidе

Аудиокнига «Серебряная дорога» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 03 мин. 05 сек.
ISBN:
978-91-7925-311-0
Переводчик:
И. Н. Петров
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip