16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 12 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Воображаемый друг. Часть 1

Воображаемый друг. Часть 1

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новом городе, в новой школе Кристофер не одинок: он слышит голос друга. Славный человек увлекает его за собой в Лес Миссии, где в преддверии Рождества мальчику предстоит построить домик на дереве и открыть вход в воображаемый мир.Кто же он – человек или монстр? Бог или дьявол?«Воображаемый друг» – долгожданный роман от создателя мирового бестселлера «Хорошо быть тихоней».Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Обманчивый на первый взгляд хоррор на тему страшной рождественской сказки быстро окунается во мрак библейского противостояния.Но и это не подлинная суть истории, потому без знания Священного Писания не обойтись, пусть даже на очень скромном уровне. Роман Стивена Чбоски – это пример того произведения, который нужно читать не только по строчкам, но и между строк.

Первая часть несколько размерена, слегка запутана, но всё равно интересна. Все вишенки – во второй части.

Начитка – потрясающая, передаёт все нюансы печатного текста, где есть игра шрифтами в зависимости от того, кому из злодеев принадлежит та или иная реплика.

Стиль Чбоски местами очень напоминает Геймана, однако от второго Чбоски отличает то, что он намеренно углубляется вглубь психики ребёнка и пишет с бОльшей правдоподобностью. Сюжет максимально продуман, написано блестяще

Не Знаю что будет во второй части, но первая мне очень понравилась. Книга держит в напряжение с самого начала. И ещё мне очень понравилось отношения Кристофера с матерью.. в общем книга класс, советую к прочтению (р.с стиль немного похож на Стивена Кинга)

Самое лучшее, что я когда-либо читала. Безусловно, интересный сюжет. Прекрасное описание персонажей – автор всех раскрыл идеально. Больше всего понравилось то напряжение, которое держалось до конца книги. Это чувство – прекрасно. Заставляло читать страницу за страницей, час за часом.

Мальчик Кристофер и Славный человек. Одиночество, добрые голоса, злые олени и почтовики, учителя и ученики, родители и дети, Шептунья и асфальт… Содержание пересказать сложно – воображаемый мир, битва добра и зла. Замечательный чтец Александр Зачиняев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новом городе, в новой школе Кристофер не одинок: он слышит голос друга. Славный человек увлекает его за собой в Лес Миссии, где в преддверии Рождества мальчику предстоит построить домик на дереве и открыть вход в воображаемый мир.

Кто же он – человек или монстр? Бог или дьявол?

«Воображаемый друг» – долгожданный роман от создателя мирового бестселлера «Хорошо быть тихоней».

Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Аудиокнига Стивена Чбоски «Воображаемый друг. Часть 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
12 ч. 12 мин. 38 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip