18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 01 мин.

1994 год

18+

Другие версии

1 книга
Гиппопотам

Гиппопотам

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Английский писатель, актер, шоумен и просто человек-оркестр, Стивен Фрай является одним из самых необычных авторов, пишущих на английском языке. Парадоксальным образом он сочетает сюжетную занимательность, изощренную словесную игру, цинизм, теплую интонацию, абсурдизм и весьма трезвый взгляд на жизнь.Тед Уоллис по прозвищу Гиппопотам – стареющий развратник, законченный циник и выпивоха, готовый продать душу за бутылку дорогого виски. Некогда он был поэтом и подавал большие надежды, ныне же безжалостно вышвырнут из газеты за очередную оскорбительную выходку. Но именно Теда, скандалиста и горького пьяницу, крестница Джейн, умирающая от рака, просит провести негласное расследование в аристократической усадьбе, принадлежащей его школьному приятелю. Тед соглашается – заинтригованный как щедрой оплатой, так и запасами виски, которыми славен старый дом. Но задача оказывается гораздо сложнее, чем он предполагал, – Тед, собственно, не понимает, что ему нужно искать и где разнюхивать. В поместье тем временем стягиваются гости, и все они настойчиво ищут общества юного Дэвида и столь же настойчиво твердят о некоем Чуде Господне. Лишь цинично-наивному Теду требуется не Божья благодать, а еще одна бутылка виски, но именно ему предстоит разобраться с Чудом.Великолепные шутки, блистательная игра слов, непредсказуемый сюжет и очень много неприличностей.Возрастное ограничение: 18+ Внимание! Аудиокнига содержит ненормативную лексику.Copyright © 1994 by Stephen FryAll rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015.Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков©℗ ООО “Вимбо”, 2015Больше интересных фактов о жизни и творчестве Стивена Фрая читайте в ЛитРес: Журнале

гиппопотам

[i]Производит поначалу странное впечатление, но однозначно производит… думаю, надо читать, а лучше всего слушать, не пытаясь делать никаких оценок и не ища в себе эмоций, душевных откликов, любых-положительных, отрицательных, просто раствориться в книге, смотреть на происходящее со стороны, купаясь в авторской классической образованности, практически недоступной мне, как человеку с поверхностным экономическим, а не филологическим образованием… и тогда наступает просто неприкрытый кайф от неприкрытой правдивости. Да, безусловно, сформулированной на абсолютно английский манер, но приятной и понятной моей русской душе. Советую читать людям в момент некой жизненной заторможенности, остановки. Не забывайте, это же Стивен Фрай-национальное английское достояние. Юлия, 43 года

Гиппо-по

Где-то жестко. Где-то смешно. Где-то остроумно. Где-отвратительно. Слушая эту книгу рождались разные эмоции. Но всегда хотелось узнать, что же будет дальше. Английская литература до мозга костей. Неплохо. 4 из 5

Очень круто, цинично, а местами и похабненько, что даже приводит в некое удивление. Это правда скорее про вторую половину книги. Первая половина более размеренная и типичная что-ли – описание некоего увальня взирающего на все с трезвой циничностью. Но если собрать все воедино, то Стивен Фрай, конечно, гений – прелестный коктейль из юмора, людской наивности и вере в чудеса, реальная жизнь, пусть и в гостях у состоятельного семейства. Некоторые нюансы могут показаться шокирующими для ханжей, но надо смотреть это скорей как на необычный юмор, а не как призыв к действию))). В общем Фрай написал может и не очевидное с первых строк, но замечательное произведение.

Не дочитал книгу. Понял, что персонажи мне совершенно не близки. Все ситуации и сюжеты будто не в моем мире.


Однако написано хорошо. Темп размеренный. Слог приятный.


Если интересно заглянуть под маски эксцентричных людей из творческих кругов, то будет интересно.

Полностью согласна с предыдущими отзывами. Очень много скабрезностей, пошлости и похабщины. Слишком много и подробно о сексе, причем в извращенных проявлениях. Такое, ну очень на любителя. Хотя есть места в книге, где автор, не залезая в трусы своих героев, рассказывает об истории одного семейства очень интересно и увлекательно.

Сам сюжет интересный и отличная развязка.

Если убрать извращенные сексуальные фантазии, вышел бы отличный детектив, на мой вкус, конечно. Учитывая, что Стивен Фрай английское достояние, неудобно как-то даже высказываться критически о его творчестве. Но есть же Моэм, Дойл, Вудхауз…и др. ! Они же как-то обходились без сексуальных скабрезностей и книги хуже не были, их читают и перечитывают с удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Английский писатель, актер, шоумен и просто человек-оркестр, Стивен Фрай является одним из самых необычных авторов, пишущих на английском языке. Парадоксальным образом он сочетает сюжетную занимательность, изощренную словесную игру, цинизм, теплую интонацию, абсурдизм и весьма трезвый взгляд на жизнь.

Тед Уоллис по прозвищу Гиппопотам – стареющий развратник, законченный циник и выпивоха, готовый продать душу за бутылку дорогого виски. Некогда он был поэтом и подавал большие надежды, ныне же безжалостно вышвырнут из газеты за очередную оскорбительную выходку. Но именно Теда, скандалиста и горького пьяницу, крестница Джейн, умирающая от рака, просит провести негласное расследование в аристократической усадьбе, принадлежащей его школьному приятелю. Тед соглашается – заинтригованный как щедрой оплатой, так и запасами виски, которыми славен старый дом. Но задача оказывается гораздо сложнее, чем он предполагал, – Тед, собственно, не понимает, что ему нужно искать и где разнюхивать. В поместье тем временем стягиваются гости, и все они настойчиво ищут общества юного Дэвида и столь же настойчиво твердят о некоем Чуде Господне. Лишь цинично-наивному Теду требуется не Божья благодать, а еще одна бутылка виски, но именно ему предстоит разобраться с Чудом.

Великолепные шутки, блистательная игра слов, непредсказуемый сюжет и очень много неприличностей.

Возрастное ограничение: 18+

Внимание! Аудиокнига содержит ненормативную лексику.

Copyright © 1994 by Stephen Fry

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015.

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

©℗ ООО “Вимбо”, 2015


Больше интересных фактов о жизни и творчестве Стивена Фрая читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Стивена Фрая «Гиппопотам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2015
Дата перевода:
2003
Последнее обновление:
1994
Длительность:
14 ч. 01 мин. 53 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip