18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 43 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Миф. Греческие мифы в пересказе

Миф. Греческие мифы в пересказе

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ну, для начала, следует сказать, что это Стивен Фрай. Для тех, кто читал что-то – или всё – из Фрая, о стиле и подаче можно больше ничего не рассказывать. Эта книга игрива, живописна, богата на эпитеты, балагуриста и педантична в деталях. И как всегда, Фрай влюблен в то, о чем пишет. Наконец, пришло время по-взрослому, с интересом воспринимать мифы древних греков, без купюр и отведенных в сторону глаз. И кому как не Стивену Фраю сделать это? Писатель заново составляет из мифов букет, его книга – это своего рода икебана. А еще – это прекрасный способ попасть в Древнюю Грецию и как следует развлечься, окунаясь в стиль Фрая, удивляясь, ужасаясь и смеясь с ним вместе. Цитаты:«Арес – Марс у римлян – был, конечно, недалек, фантастически туп и лишен воображения, ибо, как всем известно, война – дело дурацкое.»«Гуляя по окрестностям, Гермес не ведал, как далеко забрался, но на каком-то поле открылся ему чудесный вид стада снежно-белых животных, что щипали траву и тихонько мычали в лунном свете.– О! – зачарованно вздохнул он. – Какие чудные мумучки. – Пусть и был чрезвычайно развит, детские словечки он еще не превзошел. Гермес смотрел на коров, коровы смотрели на Гермеса.»«Горюя из-за смерти любимого слуги, Гера взяла сотню зорких Аргусовых глаз и поместила их на хвост крайне бестолковой, растрепанной старой курицы, преобразив ее в то, что мы ныне наблюдаем как павлина – вот так современная гордая, красочная и спесивая птица навеки стала ассоциироваться с богиней Герой.»Больше интересных фактов о жизни и творчестве Стивена Фрая читайте в ЛитРес: Журнале © 2017 by Stephen Fry© А.Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018© Перевод, издание на русском языке. ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2018Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”©&℗ ООО “Вимбо”, 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

моя бабушка – профессор, преподавателей древнегреческой литературы рассказывала мне в детсве мифы и легенды древней Греции и хохотала над римлянами, которые тупые – ничего нового придумать не могли :) Стив Фрай – как моя бабушка.

Просто необходимая вещь для тех, кто всегда мечтал ликвидировать пробелы в своем образовании и понимании мира.А без знания мифов , мне кажется, многое и в нашем суперсовременном мире остается непонятным и даже ущербным. А еще – это прекрасная возможность открыть для себя неповторимый стиль Стивена Фрая, его искрометное чувство юмора. Ну и добавим сюда мастерское озвучивание Алексея Багдасарова и получим книгу-огонь, пройти мимо которой – просто безумие!

Конечно, пробелы в образовании нужно ликвидировать, греческие мифы надо знать, это, в конце концов, начало нашей цивилизации. Но что интереснее читать – сухой учебник, или текст, написанный истинным мастером слова, причем носителем настоящего английского стиля, с его насмешкой надо всем? В принципе, если даже знать предмет на уровне университетского профессора, эту книгу все равно надо прослушать или прочесть (лучше прослушать, потому что читает тоже мастер). Просто потому что Фрай – это Фрай, это просто кайф от замечательной книжки. ))))

Книга составлена не как набор отдельных мифов, а как цельная история. К тому же автор очень здорово вставляет свои комментарии. Я до этого читал Кун «Легенды и мифы Древней Греции», но данная книга изложена гораздо интереснее. Вроде бы одни и те же мифы, а как по разному воспринимается.

И конечно Алексей Багдасаров читает очень хорошо. Поэтому и выбрал именно слушать, а не читать самому.

великолепная книга в не менее великолепной озвучке.


прослушала от начала до конца с удовольствием, смехом, грустью и остальной палитрой чувств.


мифы – знакомый с детства материал. А здесь так верно расставлены акценты, так тонко подмечены нюансы поведения. и это позволяет проводить параллели с настоящим, с поведением людей рядом, с собой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ну, для начала, следует сказать, что это Стивен Фрай. Для тех, кто читал что-то – или всё – из Фрая, о стиле и подаче можно больше ничего не рассказывать. Эта книга игрива, живописна, богата на эпитеты, балагуриста и педантична в деталях. И как всегда, Фрай влюблен в то, о чем пишет.

Наконец, пришло время по-взрослому, с интересом воспринимать мифы древних греков, без купюр и отведенных в сторону глаз. И кому как не Стивену Фраю сделать это? Писатель заново составляет из мифов букет, его книга – это своего рода икебана. А еще – это прекрасный способ попасть в Древнюю Грецию и как следует развлечься, окунаясь в стиль Фрая, удивляясь, ужасаясь и смеясь с ним вместе.

Цитаты:

«Арес – Марс у римлян – был, конечно, недалек, фантастически туп и лишен воображения, ибо, как всем известно, война – дело дурацкое.»

«Гуляя по окрестностям, Гермес не ведал, как далеко забрался, но на каком-то поле открылся ему чудесный вид стада снежно-белых животных, что щипали траву и тихонько мычали в лунном свете.

– О! – зачарованно вздохнул он. – Какие чудные мумучки. – Пусть и был чрезвычайно развит, детские словечки он еще не превзошел. Гермес смотрел на коров, коровы смотрели на Гермеса.»

«Горюя из-за смерти любимого слуги, Гера взяла сотню зорких Аргусовых глаз и поместила их на хвост крайне бестолковой, растрепанной старой курицы, преобразив ее в то, что мы ныне наблюдаем как павлина – вот так современная гордая, красочная и спесивая птица навеки стала ассоциироваться с богиней Герой.»

Больше интересных фактов о жизни и творчестве Стивена Фрая читайте в ЛитРес: Журнале

© 2017 by Stephen Fry

© А.Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© Перевод, издание на русском языке.

ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2018

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

©&℗ ООО “Вимбо”, 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Стивена Фрая «Миф. Греческие мифы в пересказе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
15 ч. 43 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-535-10321-1
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip