12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 00 мин.

2001 год

12+

Другие версии

1 книга
О Вселенной в двух словах. Краеугольные камни и острые углы науки о макрокосмосе

О Вселенной в двух словах. Краеугольные камни и острые углы науки о макрокосмосе

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самый известный астрофизик современности расскажет просто о сложном!Стремительный прогресс в области технологий и новые знания об устройстве видимого и невидимого мира заставляют физиков-теоретиков искать новые объяснения установившемуся порядку вещей. И наиболее интригующими остаются рассуждения о пространстве и времени.С момента публикации мирового бестселлера «Краткая история времени» профессор Стивен Хокинг внимательно следил за развитием астрофизики, пока наконец не назрела необходимость ввести широкую публику в курс того, что изменилось на переднем крае науки. Тем временем мы вплотную приблизились к пониманию природы Вселенной во всей ее сложности. В захватывающем диалоге с читателем, используя доступные для каждого формулировки, автор раскрывает суть квантовой механики, путешествий во времени, черных дыр и теории относительности. Центральное место Стивен Хокинг по традиции отводит теории всего – как мы, обыватели, привыкли ее называть, – или единой теории поля, Святому Граалю современной физики.© Stephen Hawking, 2001 © ООО «Издательство АСТ», 2017 (перевод на русский язык)© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаПечатается с разрешения автора при содействии литературных агентствWriters House LLC и Synopsis Literary Agency.

Замечательная книга! Все-таки Стивен Хокинг, пусть и один из величайших ученых современности, но он умеет донести и рассказать о физике просто и интересно. Мне кажется, для взрослых и детей-школьников, кто ничего не понимает в науке, книга поможет наверстать упущенное и закрыть пробелы в знаниях.

Наверное, нет сейчас современных продвинутых людей , которые никогда не слышали о Хокинге…Очень понравилось , что в настоящей аудиокниге автор и чтец представляют свой текст в виде дерева с отдельно растущими от центрального ствола ветками , читать кои можно автономно.Отдельная благодарность за музыкальное сопровождение ! Сам текст аудиокниги безупречен и увлекателен. Теперь понятно , что без фундаментальной физики невозможно конструировать и сочетать технологические новшества и традиционные ( со времён Эйнштейна ) эксперименты… Если хочешь прожить дольше- лети на восток…Интересно! Опровергатель аксиом Эйнштейн является кумиром Стивена Хокинга. И пишет Стивен о своём кумире с любовью и благодарностью…

Удивительная книга, где доступным языком объясняются сложные вещи. Очень расширяет кругозор и заставляет воображение работать! дослушаю серию и однозначно буду слушать по второму разу через какое-то время, для лучшего понимания.

для человека ннсведующего все равно интересно и почти понятно) ну, а вообще тут много информации и просто для общего развития. то есть, даже не зная ничего, можно много подчерпнуть. приятно озвучено.

Слушать тяжело, нужно читать. Если вы только со школы или института со свежими знаниями, то вам будет проще. А так надо иметь небольшую базу по физике.

Надежда Власенко, нет, книга подойдёт любому заинтересованному человеку. Главное желание иметь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самый известный астрофизик современности расскажет просто о сложном!

Стремительный прогресс в области технологий и новые знания об устройстве видимого и невидимого мира заставляют физиков-теоретиков искать новые объяснения установившемуся порядку вещей. И наиболее интригующими остаются рассуждения о пространстве и времени.

С момента публикации мирового бестселлера «Краткая история времени» профессор Стивен Хокинг внимательно следил за развитием астрофизики, пока наконец не назрела необходимость ввести широкую публику в курс того, что изменилось на переднем крае науки. Тем временем мы вплотную приблизились к пониманию природы Вселенной во всей ее сложности. В захватывающем диалоге с читателем, используя доступные для каждого формулировки, автор раскрывает суть квантовой механики, путешествий во времени, черных дыр и теории относительности. Центральное место Стивен Хокинг по традиции отводит теории всего – как мы, обыватели, привыкли ее называть, – или единой теории поля, Святому Граалю современной физики.

© Stephen Hawking, 2001

© ООО «Издательство АСТ», 2017 (перевод на русский язык)

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Печатается с разрешения автора при содействии литературных агентств

Writers House LLC и Synopsis Literary Agency.

Аудиокнига Стивена Хокинга «О Вселенной в двух словах. Краеугольные камни и острые углы науки о макрокосмосе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2018
Последнее обновление:
2001
Длительность:
4 ч. 00 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-102307-2
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip