Отзывы на книгу «1408»

Книга однозначно уступает фильму. Как будто это всего лишь наброски, сырой материал для полноценного произведения. А вот фильм всем советую, лучший мистический триллер, хоррор, драма! Смотрела раз пять, но каждый раз мурашки по коже!

Потрясающий рассказ. Затягивает с головой и не от пускает ни на секунду. Только дочитав до конца почувствовал облегчение, как будто, с последней прочитанной страницей, комната отпустила и меня.

Этот рассказ…Да. Сложно описать те чувства, которые я испытала после прочтения. Пожалуй, у меня возникло скользкое ощущение того, что и я нахожусь в этом номере, что я пережила весь описанный ужас. Но знаете, такие мысли, как в раз и говорят о том, что автор, Кинг, невероятным способом владеет словом. Это и есть магия.

Обычно книга всегда лучше, чем фильм, но не в этом случае. Здесь однозначно фильм выигрывает во всех смыслах. В фильме есть сюжетная линия, больше раскрывается характер и душевные переживания главного героя, находящего в «зловещем номере», в книге ничего этого нет. Это первая книга Кинга, когда вообще не страшно, чего нельзя сказать про фильм

Ожидала большего. Думала что сейчас будет «Вау!», а на самом деле очень скучный рассказ. Хотя задумка очень даже не плохая. Не испытала никаких эмоций как во время так и после прочтения. Советую лучше посмотреть фильм. Экранизация намного интереснее, более раскрыты детали, и концовка больше впечатлила, так сказать было логическое завершение, что напрочь отсутствует в книге.

Впечатление о книге "1408"

По факту, нечего восхитительного в этом рассказе нет, чего не скажешь о его экранизации! Интересная, интригует и затягивает (честно говоря, пока не прочел, к работе не приступил)! Но как только ты ожидаешь какого то супер крутого поворота событий, рассказ заканчивается!

Эта один из немногих рассказов Кинга, которые стоит читать до просмотра экранизированной картины!

Но, уж если так случилось что фильм вы уже посмотрели, то не советую читать рассказ! Портить впечатление о фильме!? Ну не знаю!

Дело за вами!

Впервые написанное оказалось хуже экранного. Обожаю фильм «1408», это самый жуткий фильм, который я когда-либо видела, и каждый последующий просмотр пугает не меньше предыдущего. Надо понимать, что данный рассказ Кинг писал, как пособие, поэтому стоит радоваться хотябы тому, что он превратился в полноценный сценарий для потрясающего кино.

Экранизация в тысячу раз лучше, чем этот рассказ. Очень разочаровалась. Абсолютно пустой, без эмоций. Переживания героя в фильме были яркими и казалось, что все это никогда не закончится с ним. А в рассказе будто он словил какой-то кратковременный глюк. Если вы смотрели фильм, пожалуйста, не стоит тратить время на этот рассказ. Лучше что-то выбрать из его культовых романов

Возможно, я слишком впечатлительный, но автор прекрасно описал ощущения одинокого человека в небольшом сжатом пространстве, когда реальность вокруг может меняться после того, как пройдёшь за угол в другую комнату и вернёшься обратно.

Отличное произведение, пусть и короткое!

Классный рассказик. При прочтении возникает ощущение что ты вместе с героем постепенно погружаешься в пучину безумия. Безумия, которое ждет любого постояльца номера 1408. Кинг изумительно передал атмосферу напряженности, страха, безысходности, которые постепенно перерастают в дикий кошмар. Кошмар из которого только один выход. Вплоть до последней страницы нельзя предсказать концовку и потому оторваться тоже невозможно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
59 ₽
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2012
Последнее обновление:
1997
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip