16+
текст

Объем 821 страница

1994 год

16+

Бессонница

текст
4,0
4501 оценка
Нет в продаже

О книге

Старик Ральф Робертс начинает мучиться от жуткой бессонницы. Перепробовав все средства, он все равно с каждым днем спит все меньше и меньше. А вскоре у него начинается что-то вроде галлюцинаций: он видит ауры людей вокруг, видит, что неподвластно глазу обычного человека. А еще он начинает лицезреть трех маленьких лысых врачей, которые приходят к людям, чтобы забрать их жизни… В то же время некая сила, которую многие называют Алым Королем, строит планы по убийству одного маленького мальчика. Из-за ее воздействия меняется хороший друг Ральфа – ученый Эд Дипно. Он превращается в неуправляемого монстра… И теперь задача Ральфа – спасти их всех. Купить и читать онлайн роман Стивена Кинга «Бессонница» вы можете на сайте litres.ru.

Да и не только тем кто любит этот цикл, вообще немного выходящий за рамки роман. Очень жалко что он так и не экранизирован. Читается на одном дыхании, даже не дал опомниться, как уже закончился. =(

Отличная книга.Тем кто любит цикл «Тёмная башня» следует прочитать.

Это очень сильная и глубокая книга!!! Давно такого не переживал, удивительное погружение в мир темной башни. Книга очень добрая и буквально пропитана светом и любовью.

Книга даёт возможность увидеть другую сторону Кинга. Писатель, в основом создающий вокруг себя мрачную атмосферу, наконец написал творение, совершенно непохожее на его остальные произведения, с победами, каплей присущего цинизма, философией и добротой. История удивляет своей, казалось бы, обыденностью и простотой, которая превращается со временем в нечто большее и намного более загадочное.

Кинг,как всегда,на высоте. Бессонницу я прочитала уже после Оно.И будто бы снова побывала в знакомом местечке Дерри,возле знакомого магазинчика,в парке рядом с разрушенной водонапорной башней,на Пустоши через которую протекает Кендускиг… Встретилась с бывшим знакомым Майком-служителем библиотеки,мельком взглянула на повзрослевшего любителя орнитологии,который до сих пор записывает свои наблюдения в тетрадку…Замечательно.Но сюжет Бессонницы нов,необычен,интересен. Браво,Кинг!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Старик Ральф Робертс начинает мучиться от жуткой бессонницы. Перепробовав все средства, он все равно с каждым днем спит все меньше и меньше. А вскоре у него начинается что-то вроде галлюцинаций: он видит ауры людей вокруг, видит, что неподвластно глазу обычного человека. А еще он начинает лицезреть трех маленьких лысых врачей, которые приходят к людям, чтобы забрать их жизни…

В то же время некая сила, которую многие называют Алым Королем, строит планы по убийству одного маленького мальчика. Из-за ее воздействия меняется хороший друг Ральфа – ученый Эд Дипно. Он превращается в неуправляемого монстра… И теперь задача Ральфа – спасти их всех.

Купить и читать онлайн роман Стивена Кинга «Бессонница» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

Бессонница рано или поздно проходит – так подсказывает житейский опыт. Но что делать, если она растягивается на многие месяцы? Если бессонные ночи наполнены кровавыми видениями, которые подозрительно напоминают реальность? Ральф Робертс не знает ответов на эти вопросы; наверняка ему известно лишь одно – еще немного, и он сойдет с ума…

Книга Стивена Кинга «Бессонница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2013
Последнее обновление:
1994
Объем:
821 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-079700-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip