16+
текст

Объем 250 страниц

1990 год

16+

Другие версии

1 книга
Библиотечная полиция

Библиотечная полиция

текст
3,9
1827 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сэм Пиблс был самым обычным холостяком, который работал страховым агентом и мечтал обзавестись мерседесом. И неожиданно ему представился шанс воплотить мечту в жизнь: чтобы молниеносно подняться по карьерной лестнице, ему нужно было только написать и произнести хорошую речь. Сэм отправился в библиотеку за книгами… Он и подумать не мог, что из-за не сданных вовремя фолиантов ему придется столкнуться с кровожадным хтоническим существом.Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате роман маэстро ужаса Стивена Кинга «Библиотечная полиция» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Казалось бы - милая детская страшилка...

До поры, до времени. Поначалу казалось, что Библиотечная полиция – это только американская версия «тёмных комнат, чёрных улиц, гробов, чёрных дяденек и тётенек» – милых наших детских страшилок. Ан нет…

Мальчик пережил в детстве глубокую травму, пытался всеми силами это забыть, даже забыл, потом уехал в другой город, когда вырос… Но при первом смутном намёке на прошлое, всё вернулось. И стало совсем не мило, а, действительно, жутко.

Я, в-общем-то, незлой человек, но эти истории просто выбывают из колеи: как можно оставлять это безнаказанным? Почему маленький мальчик не мог никому рассказать? Даже маме? Почему он сам должен справляться с этим ужасом? Но ведь он маленький!!! Это же травма на всю жизнь!!!

Мистер Кинг, конечно, – мастер кошмаров, и его можно понять: он сам живёт с этими страхами…

Стивен Кинг всегда был и остается прекрасным, своего рода, психологом. Он неимоверно точно может раскрыть в книгах чьи-то страхи и переживания, и способен прикоснуться к чувствам читателей.

Эта книга рассказывает о том, что взрослый человек может переживать свои детские страхи и в 30-40 лет, а запрятать свои ужасные воспоминания в далекий шкаф на долгий срок. Но приходит время, когда воспоминания возвращаются и становятся твоим кошмаром, и даже материализуются.

Вот как с Библиотечным полицейским. Мальчик забыл вовремя вернуть книгу в библиотеку, что же с ним сделает этот неизвестный и очень странный человек?

Книга интересная но я бы написал 18+ там есть минус один это глова библиотечный полицейский там насилуют мальчика подростка это называется ПЕДОФИЛИЯ это ужасно плохо !!!

Ну так себе. пока самое худшее из того, что я читал у Кинга. начало затянуло, но потом все хуже и хуже. Не рекомендую. Если бы начал читать с этой книги, то следующую бы не начал.

Не скажу, что это самое моё любимое произведение , читаешь и вот прям без мурашек. Может, потому, что люблю библиотеки и никогда не задерживала книг. Однако, поклонникам Кинга рекомендую. Все в духе мастера: дети, чудовище, страх, какой-нибудь природный катаклизм. Времени, потраченного на чтение, не жалко, получила удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сэм Пиблс был самым обычным холостяком, который работал страховым агентом и мечтал обзавестись мерседесом. И неожиданно ему представился шанс воплотить мечту в жизнь: чтобы молниеносно подняться по карьерной лестнице, ему нужно было только написать и произнести хорошую речь.

Сэм отправился в библиотеку за книгами… Он и подумать не мог, что из-за не сданных вовремя фолиантов ему придется столкнуться с кровожадным хтоническим существом.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате роман маэстро ужаса Стивена Кинга «Библиотечная полиция» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

В библиотеке маленького айовского городка причудливо изгибаются пространство и время, из самых темных глубин подсознания выходит безжалостный мститель-полицейский, а тихая женщина постепенно обращается в жуткое нечто, питающееся человеческим страхом…

Книга Стивена Кинга «Библиотечная полиция» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2012
Последнее обновление:
1990
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-066675-1, 978-5-271-28079-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip