16+
текст

Объем 290 страниц

2007 год

16+

Другие версии

1 книга
Блейз (сборник)

Блейз (сборник)

текст
4,3
3007 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

После смерти знаменитого преступника Джорджа Рэкли его ученик Блейз решает в одиночку осуществить задуманный Рэкли план – похищение ребенка из семьи миллионеров.Теперь Блейз, держа маленького Джо в заложниках, скрывается в лесах штата Мэн… а полиция все ближе.И «преступление века» превращается в настоящую гонку со временем.В сборник также включен рассказ «Память», послуживший основой для романа «Дьюма-Ки».

Очередной роман обожаемого мной Стивена Кинга. Написан в присущем только одному ему грубоватом стиле. Напоминает «Долорес Клейборн», «Секретный сад,секретное окно», «Мизери» – тем, что нет всяких сверхъестественных явлений и существ, таких как вампиры в «Жребие» или восставшие мертвецы в «Кладбище домашних животных». Кроме того, это якобы последний роман т.н. Ричарда Бахмана, случайно найденый… Читать однозначно

Блейз" автор Стивен Кинг под псевдонимом Ричард Бахман


Эта книга намного глубже, чем может показать на первый взгляд. Никакой мистики, только жизнь.

…Немного особенный Блейз, решает провернуть дело, о котором ему рассказал напарник. Да и что там, дело не хитрое, похитить младенца ради выкупа, тем более все шаги расписаны ранее....


Это первая книга, где мне жаль преступника, !который похищает ребёнка!, очень жаль…


"Блейз"-это яркий пример того, что будет с человеком который попал не в ту среду. Блейз-человек с огромным, добрым сердцем, с нарушением умственного развития. А ведь изначально, он был умным мальчиком, который читал книжки и считал цифры, просто он не вовремя попался под руку пьяному отцу-ублюдку… и потом все пошло наперекосяк, детский дом, не та компания, тюрьма… Только один раз Блейзу повстречался добрый и отзывчивый человек, но и этот шанс судьба жестоко забрала.


С самого начала романа было понятно чем все закончится, но это никак не повлияло на моё мнение о книги, теперь она одна из любимых.

Да, книга отличная! Это первое что я прочитал у Кинга. И думаю не последние) Впечатляет с какой лёгкостью рисуется картинка в голове от происходящего, будто смотришь фильм. Очень круто!

Не сказала бы, что это Кинг, если бы не знала. Все-таки чувствуется, что это его более раннее творчество. Это не ужасы или триллер, а больше драма, но слог приятный. Плюс понравилось, что не могла предугадать финал, так что крепкая четверка.

Отзыв с LiveLib

И снова позади роман С. Кинга, это первый прочитанный мной роман из тех, которые публиковались под псевдонимом Р. Бахмана. И скажу откровенно: это весьма хорошая история! Кончено, в этом романе само преступление играет далеко не главную роль, а то, что движет преступником, какой у него мотив и какая цель, и автор дал нам возможность заглянуть в мысли Блейза, здоровяка, который отважился пойти на такое страшное преступление. Таким образом, в книге довольно хаотично смешиваются главы событий из прошлого и действия, происходящие в настоящем.
На самом деле всегда интересней всего причина, то, что подтолкнуло человека, нежели само действо и даже его последствие. Это Кинг и попытался нам показать. Даже будучи способным ребенком в детстве, один несчастный случай перевернул жизнь мальчика с головы на ноги, сделав его в будущем человеком недалеким, ведомым и попросту умственно отсталым. Но даже в его жизни были счастливые, истинно ценные мгновения, а также те события, которые помогли бы человеку стать на пусть истинный, но этого не произошло, увы. И Блейз взялся за осуществление задуманного плана похищения. Удасться ли ему все провернуть в одиночку?
 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После смерти знаменитого преступника Джорджа Рэкли его ученик Блейз решает в одиночку осуществить задуманный Рэкли план – похищение ребенка из семьи миллионеров.

Теперь Блейз, держа маленького Джо в заложниках, скрывается в лесах штата Мэн… а полиция все ближе.

И «преступление века» превращается в настоящую гонку со временем.

В сборник также включен рассказ «Память», послуживший основой для романа «Дьюма-Ки».

Книга Коллектива авторов «Блейз (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2017
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
2007
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-105335-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip