Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

18+
текст
PDF

Объем 66 страниц

1982 год

18+

Калейдоскоп ужасов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Перед вами графическая адаптация культового комедийного фильма ужасов начала восьмидесятых годов XX века: «Калейдоскоп ужасов»! Этот шедевр был создан незабываемым творческим дуэтом – легендарным американским кинорежиссером Джорджем Ромеро и Королем ужасов Стивеном Кингом, которые вдохновлялись классическими комиксами пятидесятых.Сборник «Калейдоскоп ужасов», как и одноименный фильм, состоит из пяти рассказов: классических произведений Кинга «Ящик» и «Одинокая смерть Джорди Верилла», а также трех новелл, созданных Мастером специально для «Калейдоскопа» Ромеро – «День отца», «Нечто, что накроет тебя волной» и «Они всегда лезут к тебе».Что произойдет, если внеземная сила, заключенная в метеорите, попадет в руки обыкновенного деревенского дурачка? Какие напасти ждут неосторожного ученого, дерзнувшего открыть старый сундук, который вот уже добрую сотню лет пылится в чулане под лестницей? Может ли быть что-то страшнее, чем месть ревнивого мужа, узнавшего об измене? Ответы на эти и другие жуткие вопросы ждут вас в «Калейдоскопе ужасов». Обещаем, вы их никогда не забудете…
Ravenclaw

Не стала исключением и эта небольшая по объему книга с яркими и здорово прорисованными картинками и краткими жутковатыми историями на различные темы. Абсолютно каждый эпизод понравился. Читается очень легко и увлекательно. Можно сесть и за 40 минут прочитать все, но зачем? Куда лучше растянуть такое удовольствие. Захотелось посмотреть и фильм честно говоря. Уверена, что понравится))Отдельный плюс-оформление:здесь плотная и добротная бумага, четко пропечатанный текст и море удовольствия от прочтения. Такие страшилки, атмосферные хоррор-сказки. Уже хочется заново перечитать, что пожалуй, и сделаю.

bumer2389

Увидела в шоу "История ужасов Элая Рота" рассказ про фильм и вспомнила, что комикс давно лежит в хотелках.
Комикс по фильму, который отдаёт дань комиксам. Такая себе мета вселенная. Фильм я не смотрела, потому что младше его и не испытываю ностальгии по ламповым ужастикам 80х. Но люблю рассказы ужасов-в частности, Кинга. Для хоррора как жанра формат рассказа самый удачный. Не надо нагнетать, вводить, раскрывать. Быстренько ввели в курс дела, пуганули-расходимся. В рассказах Кинга я люблю необычный сеттинг, изобретательность и твисты. Например, интересный поворот в рассказе из этого сборника "Ящик".
Хотя я не поклонник комиксов-книга зашла. Сразу создаётся атмосфера вроде "Баек из склепа", даже хранитель-рассказчик в наличие. Неплохая рисовка, как у мульт сериалов 80х-90х, только немного ещё размыленная. Перевод можно было бы почистить, а так... Искушённым фанатам и любителям жанра поможет скоротать часок-занятые рассказы на любой вкус.
Фильм, кстати, тоже достоин ознакомления. Хотя бы потому, что сам Кинг в нем сыграл. Да не камео, а полноценную заглавную роль в одной из новелл. И неплохо справился.

raccoon_without_cakes

Этот маленький комикс, сделанный в духе 50-х - приятный подарок для фанатов Кинга, у которых все есть. Выглядит он просто прекрасно, а истории, хоть и всего на пару страниц каждая, вполне в духе Кинга — цепляют и взывают к потаенным страхам.

Историй 5, но 2 из них особенно запали в душу:

«Ящик», в которомф очередной раз доказывается, что нет страшнее монстра, чем человек, и «Они всегда лезут к тебе» - потому что рычаг страха здесь прост и действенен, особенно на меня — я два года жила в квартире с огромными и не выводимыми тараканами, что появлялись в раковине по ночам.

Комикс оказался идеален для того, чтобы зацепить его с собой в кресло, пробегая мимо книжной полки — времени отнял немного, а послевкусие осталось приятное, в духе детских страшилок и просмотра ужастиков темной-темной ночью.

Book_Town

5 страшилок от Стивена Кинга, которые перенесли на страницы комикса. Автор выступал в роли сценариста и его причастность видна сразу, Король ужасов выдаёт себя с потрохами. Даже обидно, что некоторые из этих историй никогда не увидят свет в виде полноценных романов.

Я смеялся. В голосину.

Если оценивать комиксы по такому критерию, только по ощущениям, то могу сказать, что мы спелись, и время пролетело незаметно.

Рисовка, стиль прямиком из 1950-х. Настоящий раритет. Цветные картинки, неуклюжие эмоции персонажей, чудаковатые монстры - всё прилагается. Не смог оценить, т.к. обожаю современную рисовку, яркую, резкую, насыщенную, без мыла.

Бесило, что герои озвучивают свои мысли. Даже не мысли, а очевидные вещи, которые не нужно озвучивать. Падение со скалы, нужда, необходимость что-то сделать, последние секунды жизни, неуклюжесть и т.д.

Скорее всего, это фишка комиксов, а я просто зря разбухаю. Сделайте мне скидку, ведь я не прикасался к комиксам лет 18.

inessakos

«Калейдоскоп ужасов» — фильм-антология 1982 года режиссера Дж. Ромеро по сценарию Стивена Кинга, который художник Берни Райтсон успешно перенес на страницы комикса.

Графическая адаптация культового фильма ужасов включает в себя пять историй:

«ДЕТЬ ОТЦА» — пирог на день отца.

«ОДИНОКАЯ СМЕРТЬ ДЖОРДИ ВЕРРИЛА» — от сломанного метеора добра не ждут.

«ЯЩИК» — отголоски арктической экспедиции 1834 года, или как трое сыграли в ящик.

«НЕЧТО, ЧТО НАКРОЕТ ТЕБЯ ВОЛНОЙ» — любовный треугольник, жестокая месть и не менее жестокая расплата.

«ОНИ ВСЕГДА ЛЕЗУТ К ТЕБЕ» — тараканьи бега.
.
.
Редко читаю комиксы, но если это Стивен Кинг, то мимо пройти невозможно.

И снова получила огромное удовольствие от историй Короля ужасов.

Впечатлила страшилка «Нечто, что накроет тебя» — это было жестко.

Мурашки по коже пошли от «Они всегда лезут к тебе» — мерзость еще та.

Понравилась рисовка — для хоррора именно то, что нужно.

Порадовало наличие гида — Страшилы — в этом путешествии по кошмару, комментирующего все происходящее.

Теперь хочу посмотреть, что же там снял Дж. Ромеро. Надеюсь, понравится, ибо редко смотрю ужасы на экране, но очень уж любопытно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами графическая адаптация культового комедийного фильма ужасов начала восьмидесятых годов XX века: «Калейдоскоп ужасов»! Этот шедевр был создан незабываемым творческим дуэтом – легендарным американским кинорежиссером Джорджем Ромеро и Королем ужасов Стивеном Кингом, которые вдохновлялись классическими комиксами пятидесятых.

Сборник «Калейдоскоп ужасов», как и одноименный фильм, состоит из пяти рассказов: классических произведений Кинга «Ящик» и «Одинокая смерть Джорди Верилла», а также трех новелл, созданных Мастером специально для «Калейдоскопа» Ромеро – «День отца», «Нечто, что накроет тебя волной» и «Они всегда лезут к тебе».

Что произойдет, если внеземная сила, заключенная в метеорите, попадет в руки обыкновенного деревенского дурачка? Какие напасти ждут неосторожного ученого, дерзнувшего открыть старый сундук, который вот уже добрую сотню лет пылится в чулане под лестницей? Может ли быть что-то страшнее, чем месть ревнивого мужа, узнавшего об измене? Ответы на эти и другие жуткие вопросы ждут вас в «Калейдоскопе ужасов». Обещаем, вы их никогда не забудете…

Описание книги

«Калейдоскоп ужасов» – фильм-антология ужасов 1982 года режиссёра Джорджа Ромеро («Ночь живых мертвецов», «Рассвет мертвецов») по сценарию Стивена Кинга. Он обрёл жизнь на страницах комикса благодаря легендарному художнику Берни Райтсону, а обложку к нему нарисовал удивительный Джек Кеймен.

Это пугающая, полная чёрного юмора дань уважения хоррор-комиксам 1950-х годов. «Калейдоскоп ужасов» подарит вам пять леденящих душу историй от автора бестселлеров по версии New York Times: «День отца», «Одинокая смерть Джорди Верилла», «Ящик», «Нечто, что накроет тебя волной», «Они всегда лезут к тебе». Незабываемые страшилки, которые будут преследовать вас днями и ночами!

Книга Стивена Кинга «Калейдоскоп ужасов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1982
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-120498-3
Общий размер:
41 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ