12+
текст

Объем 830 страниц

1997 год

12+

Другие версии

1 книга
Колдун и кристалл

Колдун и кристалл

текст
4,5
9048 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой части цикла «Темная башня» Роланд познакомит читателя с историей своего детства и юности. О том, как в 14 лет начались его приключения и он стал стрелком, его первом опасном задании, о его первой любви, с которой ему пришлось трагично расстаться, о других потерях и той мудрости, которой он успел набраться за годы странствий. Тогда же, будучи еще совсем мальчиком, Роланд и узнал о своем будущем и предназначении в этом мире. Сьюзен – его страсть, его первая и последняя любовь, его самая большая боль. Именно всепоглощающее, первое и необузданное чувство к ней сделало Стрелка таким, какой он есть сейчас. Книга «Колдун и кристалл» – это роман в романе, сказка в вестерне, любовный роман в триллере. В ней Кинг открыл себя не только как король ужасов, но и как тонкий лирик. Конечно же, в своем фирменном стиле. Купить и читать четвертую книгу из цикла «Темная башня» можно на сайте litres.ru.

Самая грустная книга цикла

Для тех, кому понравился экшн предыдущих книг цикла, «Колдун и кристалл» может показаться несколько тягомотным рассказом о прошлом Роланда, но, на мой взгляд, этот возврат на некоторое (кто может сказать, какое) время назад, нужен был Кингу, чтобы показать, что и у Стрелка, сурового и расчётливого рыцаря, могут быть чувства, причём не только любви, но и дружеские чувства к тем, кто был с ним с самого детства. В этой книге рассказывается, как Роланд дошёл до жизни такой, почему у него на голове седина, кто такая «Сюзан, девушка в окне» и почему её образ никогда не сотрётся из памяти Стрелка.

"Колдун и кристалл" – одновременно самая грустная и самая, пожалуй, жестокая и кровопролитная книга из всех предыдущих, потому, быть может, что в ней рассказывается о любви, которая в то же самое время – суровое проклятие.

Мне наоборот показалось, что это одна из самых интересных книг цикла (учитывая только эту и предыдущие три). Наконец-то автор приоткрывает дверь прошлого и даёт нам возможность взглянуть на становление Стрелка, знакомит нас с его первым ка-тетом. Самое интересное, зная, что в итоге кто-то должен погибнуть, я действительно переживал за героев и был ошарашен концовкой.

Мелодрама первой любви.

Кинг в 4-й книге практически с начала повествования отошел от привычного «ковбойского» жанра Темной Башни. «Колдун и кристалл» становится его исповедью перед своим ка-тетом. Роланд становится «шехерезадой в ковбойских ботинках», рассказывая бесконечную историю своей жизни до того, как он начал свой Путь.

Мы узнаем о его душевных терзаниях, семейных передрягах, первой любви, его становлении в качестве стрелка и что не менее важно как человека.

Роланд предстает перед нами не просто хладнокровным стрелком из первой книги, он открывает для нас свой внутренний мир со всеми его перипетиями. Именно из этой книги я понял «как закалялась сталь» (подходящее описание) Роланда.

ЗЫ. Позабавили отсылки К Флэггу и миру после «Противостояния»

Признаюсь, что не хотела читать книгу Колдун и кристалл. Мне хотелось побыстрее узнать что станет с основными героями, а не возвращаться в прошлое одного из них. Однако эта книга более чем достойна прочтения, на ряду со всеми остальными книгами в цикле Тёмная башня.

С каждой книгой этого цикла(Темная башня), для меня этот роман начинает играть новыми красками. Думаю, как теперь браться за другие книги Кинга, так как пока этот цикл лучший из всех.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этой части цикла «Темная башня» Роланд познакомит читателя с историей своего детства и юности. О том, как в 14 лет начались его приключения и он стал стрелком, его первом опасном задании, о его первой любви, с которой ему пришлось трагично расстаться, о других потерях и той мудрости, которой он успел набраться за годы странствий. Тогда же, будучи еще совсем мальчиком, Роланд и узнал о своем будущем и предназначении в этом мире.

Сьюзен – его страсть, его первая и последняя любовь, его самая большая боль. Именно всепоглощающее, первое и необузданное чувство к ней сделало Стрелка таким, какой он есть сейчас.

Книга «Колдун и кристалл» – это роман в романе, сказка в вестерне, любовный роман в триллере. В ней Кинг открыл себя не только как король ужасов, но и как тонкий лирик. Конечно же, в своем фирменном стиле.

Купить и читать четвертую книгу из цикла «Темная башня» можно на сайте litres.ru.

Описание книги

Добро пожаловать на перепутье судьбы, где открываются по Слову таинственные двери в иные миры, а будущее, предсказанное великой колодой Таро, может быть изменено, но цена тому будет страшной. Добро пожаловать на дальние Тропы Лучей, что соединяют порталы, ограничивающие Срединный Мир! Но берегись – ибо в тех краях живы древние боги и кровавые порождения Мрака, люди жестоки и вероломны, магия сильна и ужасна, и трудно отличить друга от врага на пути к дальней Темной Башне…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Стивена Кинга «Колдун и кристалл» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2012
Последнее обновление:
1997
Объем:
830 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-033698-2, 5-17-033698-5, 5-9713-0697-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip