16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 54 мин.

1987 год

16+

Другие версии

1 книга
Мизери

Мизери

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман, название которого в переводе означает «Страдание» приснился автору. Может ли спасение от верной гибели обернуться таким кошмаром, что даже смерть покажется милосердным даром судьбы?Может. Ибо именно так случилось с Полом Шелдоном, автором бесконечного сериала книг о злоключениях Мизери. Раненый писатель оказался в руках Энни Уилкс – женщины, потерявшей рассудок на почве его романов. Уединенный домик одержимой бесами фурии превратился в камеру пыток, а существование Пола – в ад, полный боли и ужаса…© Stephen King, Tabitha King and Arthur B. Greene, Trustee, 1987© Издание на русском языке AST Publishers, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Для меня Мизери – одна из самых жутких книг в принципе, не только у Кинга. Бывшая медсестра Эни Уилкс отлично сгодилась бы в жены Пеннивайзу. По мне, то, что люди делают с другими людьми, гораздо страшнее потусторонних сущностей. Кинга передает психологию и поведение персонажей в таких деталях, что книга кажется документальной (и от этого становится очень не по себе). Прекрасный исполнитель Иван Литвинов не прочел, а сыграл книгу, отчего впечатление только усилилось.

Книга отлично написана и переведена. Безысходность, в которой находится герой, вгоняет в депрессию. Отдельное большое спасибо Игорю Литвинову! Истинно актерский талант, прекрасная передача характеров, эмоционального напряжения и очень грамотная речь!

Это пока единственная книга на ЛитРесе, которую я не смог дослушать до конца. Почему? Беспомощность, страх, ожидание мрачного конца и даже отвращение… Все с первых страниц книги… А далее Кинг начинает планомерно погружать тебя все глубже и глубже в бездну. Сейчас я понимаю, что сам автор реально боялся проснуться однажды утром в шкуре писателя Пола Шелдона, оказавшегося во власти поклонника-маньяка. Поэтому книга получилась именно такая. Она не оставит равнодушным никого… А ты сможешь дослушать до конца?;)

Это первое что я прочла-прослушала у Кинга. Восторг! Такого спектра эмоций испытываешь при прослушивании! Очень советую! Книга не про писателя или героя его книги, а о жизни людей и жизни, которую люди не ценят в обыденности дней. Спасибо за чудесную книгу и прочтение!

Не думаю что есть смысл что то писать. Не зря эта книга в ряду легендарных произведений Кинга. Отдельно хочу похвалить музыкальные вставки между главами, очень атмосферные!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман, название которого в переводе означает «Страдание» приснился автору.

Может ли спасение от верной гибели обернуться таким кошмаром, что даже смерть покажется милосердным даром судьбы?

Может. Ибо именно так случилось с Полом Шелдоном, автором бесконечного сериала книг о злоключениях Мизери. Раненый писатель оказался в руках Энни Уилкс – женщины, потерявшей рассудок на почве его романов. Уединенный домик одержимой бесами фурии превратился в камеру пыток, а существование Пола – в ад, полный боли и ужаса…

© Stephen King, Tabitha King and Arthur B. Greene, Trustee, 1987

© Издание на русском языке AST Publishers, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Стивена Кинга «Мизери» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2019
Последнее обновление:
1987
Длительность:
14 ч. 54 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-082042-9
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip