16+
текст

Объем 470 страниц

16+

Другие версии

2 книги
Ночная смена (сборник)

Ночная смена (сборник)

текст
4,3
5314 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По ночам нам, взрослым, гораздо страшнее, чем детям. Они боятся выдуманных монстров, мы – реальности. И, говоря по секрету, выдуманных монстров мы тоже боимся. Или… они не выдуманные? А что, если это все по-настоящему: что, если каждый из нас может превратиться в чудовище, заразившись неизлечимым вирусом? Что, если машины сойдут с ума и поработят людей? Что, если полчище огромных канализационных крыс вырвется наружу? Что если?..Читать онлайн или скачать сборник рассказов знаменитого Стивена Кинга «Ночная смена» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Целая россыпь разнообразных страхов

Здесь и детективы, и триллеры, и фантастика. Что-то жуткое (та же «Ночная смена»), что-то забавное (например, «Серая дрянь»), но не скучное – точно! Для чтения в пробке в общественном транспорте очень подходит, на ночь, наверное, не нужно. Порадовало и авторское предисловие. На самом деле. Я вдруг поняла, почему «подсела» на страшилки Стивена Кинга. Оказывается, в людях сидит потребность бояться чего-нибудь или за кого-нибудь. Оставшись одна, я таким образом реализую свою потребность бояться за литературных героев. А со Стивеном Кингом это очень интересно!

Короткие истории Стивена Кинга прекрасны. Этакий концентрат кошмара. События, зачастую, происходят почти без раскачки, заставляя читателя судорожно прятать ноги под одеяло, чтобы их не схватила рука чудовища, обитающего у него под кроватью.

И да, рассказ «Бука» – одно из самых жутких произведений Кинга, однозначно заслуживающее внимания. Первый раз я прочитал его ещё в начальных классах и я до сих пор боюсь стенных шкафов, в моём доме их нет…

отличная книга, замечательная подборка коротких но хорошо изложенных рассказов, МР. Кинг вне времени и пространства. К сожелению я вначале смотрел экранизации большинства его произведений, отсюда и частые нестыковки в финале.

Сборник рассказов мастера жанра ужасов. Встречал множество положительных отзывов, и мой пополнит их количество. Рассказы разной тематики, разнообразие лиц страха, оригинальность и своеобразие стиля автора чувствуется, несмотря на то, что произведения написаны в ранний, так сказать, период творчества писателя, и ощущается как влияние, так и даже некоторое сходство с творениями Лавкрафта. И если вдруг кто-то решит познакомиться с малой прозой Кинга, я советую «Ночную смену».

Именно с этой книги я и начала знакомство с таким замечательным автором, как Стивен Кинг. Хоть в этом сборнике есть и те произведения, которые могут и увлечь и напугать Вас настолько сильно, что оторваться от чтения у Вас вряд ли получится, и те, что могут не так сильно заинтересовать, но, тем не менее, общее впечатление от книги просто чудесное ! Обязательно перечитаю её еще раз, дабы вновь окунуться в ту атмосферу напряжения и переживания за главных героев !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

По ночам нам, взрослым, гораздо страшнее, чем детям. Они боятся выдуманных монстров, мы – реальности. И, говоря по секрету, выдуманных монстров мы тоже боимся. Или… они не выдуманные?

А что, если это все по-настоящему: что, если каждый из нас может превратиться в чудовище, заразившись неизлечимым вирусом? Что, если машины сойдут с ума и поработят людей? Что, если полчище огромных канализационных крыс вырвется наружу? Что если?..

Читать онлайн или скачать сборник рассказов знаменитого Стивена Кинга «Ночная смена» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Вы решились отправиться в странствие по закоулкам кошмаров, таящихся за гранью реальности. Здесь царят только безумие и паника. Здесь все, что кажется надежным и знакомым, может обернуться смертельно опасной ловушкой. Даже дневной свет здесь просачивается сквозь ночную тьму…

За поворотом дороги – мир, где под масками людей таится Серое Зло. Зло, в котором нет ни искорки человеческой души.

Новый поворот – и вот он, городок, где сверхсовременная мясорубка обрела свою собственную волю и разум.

Еще поворот – и трижды раскаются те, кто столкнется с одержимым Газонокосильщиком. Потому что в глубинах его изломанной души таится Смерть.

И опять дорога делает поворот – в школу возвращаются мертвые, возвращаются с жаждой нести гибель живым. И надо продать душу дьяволу, чтобы дьявола победить…

Читайте сборник рассказов «Ночная смена» именно таким, как его задумал Стивен Кинг!

Книга Стивена Кинга «Ночная смена (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2012
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-092566-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip