18+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 09 мин.

1986 год

18+

Другие версии

2 книги
Оно. Том 1. Тень прошлого

Оно. Том 1. Тень прошлого

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Один из самых масштабных романов Стивена Кинга, вошел в десятку лучших произведений автора, а также попал в списки «100 самых великих книг столетия»В маленьком провинциальном городке Дерри много лет назад семерым подросткам пришлось столкнуться с кромешным ужасом – живым воплощением ада. Прошли годы… Подростки повзрослели, и ничто, казалось, не предвещало новой беды. Но кошмар прошлого вернулся, неведомая сила повлекла семерых друзей назад, в новую битву со Злом. Ибо в Дерри опять льется кровь и бесследно исчезают люди. Ибо вернулось порождение ночного кошмара, настолько невероятное, что даже не имеет имени…© Stephen King, 1986© Перевод. В.А. Вебер, 2011© Издание на русском языке AST Publishers, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Эта книга поистине великолепна, чтобы познакомится с этой историей мало посмотреть кино, нужно именно почитать или прослушать книгу, озвучка на высоте.

Книга легенда, написанная в далёком 1986 году. Наконец то в правильной озвучке. Желаю приятного прослушивания и дождаться второй части. Оно уже рядом.

"Оно"? А ты разве не…?

Ну конечно да. Только было это давно и неправда. Объясняю: читала лет тридцать назад и тогда казалась себе вполне зрелым читателем, да и что там особо понимать, не 'Поминки по Финнегану". Но книга, прочитанная в девятнадцать сильно отличается от той, что читаешь в сорок девять, разумеется при условии, что за прошедшее время ты не остановилась в развитии. Только необходимо отказаться от снобского интеллектуального высокомерия и для начала признать, что ты, в общем, не все поняла, когда читала в первый раз или хотя бы плохо помнишь. Нужен внешний толчок, для меня им стало появление аудиокниги, прочитанной Игорем Князевым. Он один из лучших в своём деле, и талант, который постоянно совершенствуется, а динамика всегда интереснее статики. А когда книгу твоего любимого писателя читает твой любимый исполнитель, устоять невозможно..

Думаю все заметили, что во многих произведениях Стивена главными героями являются дети…он мастерски вплетает их переживания в казалось-бы взрослые книги…стучится к нам, взрослым: «Берегите детей! Оберегайте их от Зла! Не оставайтесь равнодушными к их Маленьким бедам и переживаниям!»…Лично я, именно за это полюбила творчество Стивена Кинга))) «Оно», как и «Сердца» пропитано детскими страхами…но как же мужественно ведут себя дети по сравнению со взрослыми, которые ничего не видят вокруг себя кроме сиюминутной выгоды, выпивки и внутрисемейных конфликтов....Спасибо, Игорь, за возможность прослушать это чудесное произведение в Вашем исполнении! Искренне Ваша слушательница:)

"Оно" Стивена Кинга – по факту книга о проблемах американского общества, в которой фоном проходит история ужасов. В первой части я насчитал как минимум 6 проблем, которые Кинг раскрывает историями своих героев. Расизм, алкоголизм, домашнее насилие, угроза инцеста, насилие детей над детьми (то, что американцы называют bullying), антисемитизм. В каждой семье есть свой скелет в шкафу. Причём со всеми этими уродливыми проявлениями общества, дети сталкиваются будучи ещё в нежном возрасте 10-11 лет. Поэтому жуткий клоун-трансформер здесь кажется просто еще одной из причин из-за которой у героев возникают серьёзные психические травмы. Насколько я знаю, Игорь Князев не профессиональный актёр, но читает изумительно, проживает каждый образ. Местами книга кажется довольно затянутой, особенно к концу, но в самом финале Кинг мастерски подвешивает интригу и я теперь очень хочу услышать продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из самых масштабных романов Стивена Кинга, вошел в десятку лучших произведений автора, а также попал в списки «100 самых великих книг столетия»

В маленьком провинциальном городке Дерри много лет назад семерым подросткам пришлось столкнуться с кромешным ужасом – живым воплощением ада. Прошли годы… Подростки повзрослели, и ничто, казалось, не предвещало новой беды. Но кошмар прошлого вернулся, неведомая сила повлекла семерых друзей назад, в новую битву со Злом. Ибо в Дерри опять льется кровь и бесследно исчезают люди. Ибо вернулось порождение ночного кошмара, настолько невероятное, что даже не имеет имени…

© Stephen King, 1986

© Перевод. В.А. Вебер, 2011

© Издание на русском языке AST Publishers, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Стивена Кинга «Оно. Том 1. Тень прошлого» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2019
Последнее обновление:
1986
Длительность:
23 ч. 09 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-17-108240-6
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip