16+
текст

Объем 130 страниц

1982 год

16+

Другие версии

3 книги
Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка

Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка

текст
4,6
19963 оценки
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Энди Дюфренс был успешным банкиром, пока в его жизни не произошла страшная трагедия: его незаслуженно обвинили в убийстве жены и ее любовника. Теперь Энди предстоит отбывать пожизненное заключение в тюрьме Шоушенк, где царит ужасная жестокость и процветает беззаконие. Но Энди не из робкого десятка. Он не только завоевывает прочные позиции в тюремной иерархии, но и успешно планирует побег из плена.Читать онлайн повесть «Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка» знаменитого Стивена Кинга или скачать книгу в удобном для вас формате вы можете на ЛитРес.

Книга шедевральная, собственно как и кино. Так как очень люблю фильм Побег из Шоушенка, решил вернуться к истокам. Книгу прочитал за пару часов не отрываясь, а это редкость. Также это одна из тех книг которую должен прочитать каждый, нравится тот или иной жанр, или нет.

P.S. Если вам понравился Побег из Шоушенка могу порекомендовать книгу и фильм Зелёная миля.

XAPITOHOB, За пару часов? Это за два часа? =) Соизвольте спросить! Вы читали абзацами?

Книга, как и одноименный фильм можно смело приписывать к произведениям обязательным к прочтению/просмотру. Кино и книга дополняют друг друга. Но в книге, на мой взгляд, более ярко выражены мотивы и характер героев. Знания, вера, надежда, смелость, цель, уважение себя и других – качества присущи главному герою и это то, что нельзя отнять у человека никогда. Именно это позволяет выживать в любых условиях оставаясь верным самому себе. Преодолев предательство любимого человека, его утрату, попав за решетку и в итоге не потерять себя. Не это ли ценно.

Фильм затронул больше

Не оспоряя гений Стивена Кинга, скажу, что фильм «Побег из Шоушенка» мне понравился гораздо больше, чем книга. Такое бывает редко и это один из таких случаев. Может быть повлияло то, что сначала я видела фильм. А может быть и нет. Но читать определенно стоит – книга интересная и время пролетает с удовольствием.

Жизнь за толстыми стенами знаменитой Шоушенкской тюрьмы. Характеры и судьбы людей, жизнь и смерть. Замечательная, живая эпоха сороковых – шестидесятых годов, в которую просто окунаешься с головой. Стойкость, непримиримость, смелость вызывающие восхищение и непобедимая воля человека, не сломленного жесточайшими ударами судьбы и разрушенной жизнью… Эту книгу стоит прочитать. На мой взгляд, это одно из лучших произведений автора, а представлять этого автора не надо…

Знакомство со Стивеном Кингом я начала именно с рассказов и именно с Шоушенка.


Читала его не отрываясь, пока не дочитала до конца. Да, рассказывать Кинг умеет, умеет строить психологию героя. Мы наблюдаем за ним со стороны, но точно знаем, что у героя на душе.


Конечно же, мимо экранизации не прошла. На мой взгляд, это одна из самых лучших книжных экранизаций вообще. Кингу повезло.


Побег из Шоушенка – великолепный, сильный, выверенный до мелочей рассказ.

Получила настоящее удовольствие)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Энди Дюфренс был успешным банкиром, пока в его жизни не произошла страшная трагедия: его незаслуженно обвинили в убийстве жены и ее любовника.

Теперь Энди предстоит отбывать пожизненное заключение в тюрьме Шоушенк, где царит ужасная жестокость и процветает беззаконие. Но Энди не из робкого десятка. Он не только завоевывает прочные позиции в тюремной иерархии, но и успешно планирует побег из плена.

Читать онлайн повесть «Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка» знаменитого Стивена Кинга или скачать книгу в удобном для вас формате вы можете на ЛитРес.

Описание книги

Страшный сон, ставший реальностью…

История невинного человека, приговоренного к пожизненному заключению в тюремном аду.

Жесткая история выживания там, где выжить практически невозможно.

Увлекательная история побега оттуда, откуда не сумел вырваться еще никто…

Читайте одно из знаменитейших произведений «короля ужасов» Стивена Кинга, которое легло в основу известного фильма с Тимом Роббинсом и Морганом Фрименом в главных ролях!

Книга Стивена Кинга «Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2012
Последнее обновление:
1982
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip