16+
текст

Объем 562 страницы

2009 год

16+

Стивен Кинг идет в кино (сборник)

текст
4,4
354 оценки
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом сборнике Стивен Кинг собрал повести и рассказы, которые легли в основу известных голливудских фильмов. Писатель также добавил свои комментарии, делясь впечатлениями о каждой картине и размышляя, удалось ли режиссерам передать дух его произведений или, может, даже превзойти их.Сюрреалистичная и жестокая «Мясорубка», оригинальные и пугающие «Дети кукурузы», загадочные и интеллектуальные «Сердца в Атлантиде», увлекательный и реалистичный «Побег из Шоушенка» и классический ужастик «1408».Пять историй, пять экранизаций с лучшими актерами – от Моргана Фримена и Тима Роббинса до Энтони Хопкинса и Джона Кьюсака.Вы смотрели эти фильмы?Возможно, теперь самое время перечитать литературные произведения, по которым они были сняты!..

Лучшее что я читал у Стивена Кинга. Очень волнующее, трогательное и очень сложное ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Описание жизни целого поколения и вещей, которые повлияли на эту жизнь. Здесь написано много хороших и даже замечательных слов. Очень приятно, что большинству, как и мне, нравится эта вещь. Согласен полностью с мыслью о включении этой книги в школьную программу. Только очень смешат отзывы некоторых «фанатов» Кинга, которые от него кроме ужасов ничего не ожидают. Те, которым понравилась только первая часть и (о, Боже) Люди в желтых плащах, как раз и создают такие дурацкие фильмы, какой снят по этой книге. Если самому автору это виделось ТАК и он захотел написать ТАК, значит ТАК тому и быть. А сетования насчет того, что первая часть лучше, а все остальное непонятно и неинтересно и пожелания разбить одну книгу на несколько – просто глупость. Кинг это не только «Темная башня». Это ПИСАТЕЛЬ. От него нельзя ожидать одного и того же. Даже если это многим нравится. На мой взгляд «Сердца в Атлантиде» надо читать всем.

Как это ни удивительно, Стивена Кинга я еще не читала. Ни одной книги. Он, в большинстве своем, автор ужастиков и у меня было к нему поэтому какое-то высокомерное предубеждение, мол, ну что он может написать. А он-таки написал «Сердца в Атлантиде».

О чем эта книга? Нет смысла пересказывать сюжет, каждый найдет в книге что-то свое. Мне она чем-то напомнила «Убить пересмешника», хотя это совсем о другом. И одновременно – о том же.

Что у взрослого человека остается от детства, от того маленького, шустрого мечтателя, которым он когда-то был? Ведь все малыши о чем-то мечтают, кто больше, кто меньше. Только потом эти мечты, эта магия детства забывается, стирается за ежедневными заботами, тяготами и испытаниями жизни. Большинство под этим грузом меняется настолько, что узнать в них тех детей, веселых, беззаботных, просто невозможно.

Другие прячут своего ребенка глубоко в душе и даже себе боятся в этом признаться.

А есть счастливчики, которые остаются детьми. Их очень мало. Они не похожи на большинство. И их это мучает, потому что они думают, что с ними что-то не так…

Думаю, если бы таких взрослых детей было больше, окружающий мир стал бы светлее и проще. А может быть эти люди рядом, а мы их не замечаем?))


Очень рекомендую книгу для прочтения. Может ассоциации и ощущения будут другими, но время зря вы не потратите, да и пролетит оно очень быстро.

Хороший роман, перевод подкачал

Переводчик кидается из крайности в крайность с переводом табуированной лексики, переводя одно и то же разными словами. Зачем-то переводит названия музыкальных групп (привет «Двери»). Зачастую не обыгрывает игру слов – глядя на бессмысленное предложение приходится переводить его на английский, чтобы, если повезёт, догадаться, что автор тут имел в виду.

Роман же прекрасен. Кинг с возрастом изменил манеру письма: стало мало мистики и много документальности, но читать стало интереснее. Еще больше это проявилось в 11/22/63, который мне даже больше понравился.

очень нравится книга, сижу читаю в упоении, переживаю за героев, полностью погрузилась в происходящее, стандартный стиль кинга ощущается на протяжении всей книги, я в восторге

Переплетающиеся судьбы героев под самым неожиданным углом. Глубокий мир вокруг и не менее глубокий мир внутри героев. Сколько чувств и испытаний может вынести человек. Как это отразится на его судьбе. То как взрослеем и как это меняет нас. Вот самые простые первые мысли которые посетили меня после прочтения книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом сборнике Стивен Кинг собрал повести и рассказы, которые легли в основу известных голливудских фильмов. Писатель также добавил свои комментарии, делясь впечатлениями о каждой картине и размышляя, удалось ли режиссерам передать дух его произведений или, может, даже превзойти их.

Сюрреалистичная и жестокая «Мясорубка», оригинальные и пугающие «Дети кукурузы», загадочные и интеллектуальные «Сердца в Атлантиде», увлекательный и реалистичный «Побег из Шоушенка» и классический ужастик «1408».

Пять историй, пять экранизаций с лучшими актерами – от Моргана Фримена и Тима Роббинса до Энтони Хопкинса и Джона Кьюсака.

Вы смотрели эти фильмы?

Возможно, теперь самое время перечитать литературные произведения, по которым они были сняты!..

Книга Стивена Кинга «Стивен Кинг идет в кино (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2013
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2009
Объем:
562 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-111819-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip