16+
текст

Объем 870 страниц

1984 год

16+

Талисман

текст
4,1
3228 оценок
Нет в продаже

О книге

Двенадцатилетний Джек Сойер без устали колесит по стране с матерью – бывшей актрисой Лили Кевинью-Сойер. Женщина скрывается от коллеги своего погибшего мужа Моргана Слоута, который требует от нее подписи неких важных документов. Одним из временных убежищ для Джека и его мамы становится гостиница «Альгамбра», расположенная в Новой Англии. Там мальчик знакомится с афроамериканцем Спиди Паркером, который рассказывает пареньку о чудесном месте – Долинах, в которые можно перенестись с помощью особой жидкости. У каждого живущего в них человека есть двойник, а населяют их волшебные и не всегда дружелюбные создания. Вскоре выясняется, что Лили умирает от рака, а спасти ее от неминуемой смерти может только загадочный Талисман, на поиски которого и отправляется Джек. Купить и читать онлайн роман Стивена Кинга «Талисман» вы можете на сайте litres.ru.

Книга , способная с головы до ног окунуть в необычные , полные мистикой и тайнами , приключения двенадцатилетнего мальчика Джека Сойера . Было много пошлых моментов (как и во многих произведениях Кинга) , но это совсем не меняет мнение о книге . Кинг – мастер своего дела , и он смог написать книгу , которая не отпускает читателя до последней страницы . Начало не занудное , а довольно таки затягивающее в дальнейшую историю . Герой пережил не по годам трудные испытания , но ради своей матери , он забыл обо всех сложностях и шел только вперед . Ставлю 5 звезд .

Однажды Джек с мамой останавливаются в необычном отеле «Альгамбра». Именно там Джек встречает Смотрителя Территории, который рассказывает мальчику о другом мире, в котором двойник мамы Джека – умирающая королева и ей срочно нужна помощь. Спасти ее может только Талисман, который находится далёко далеко. И только Джек может это сделать – ведь если он спасет королеву, его мама, медленно угасающая от рака, тоже поправится.


Итак, рюкзак собран – сменное белье укомплектовано, волшебный напиток для перемещения в двух мирах взят, деньги на первое время есть, ведь все это событие займет не больше суток – можно отправляться в путь! Вот только что-то идет не так и путешествие растягивается на долгие несколько месяцев, как и сама книга.


При чтении я почувствовала себя Ослом из мультфильма «Шрек» – все время хотелось задать вопрос «Мы приехали?! А сейчас?! Ну, может уже сейчас то точно приехали?!» Но Шреки, то есть авторы, меня не слышали – их фантазия бежала впереди них, прокладывая все новые и новые дороги и создавая странные приключения.


Как итог – я устала. Очень много приключений выпало на долю Джека и очень странные мальчики-друзья попадались ему на пути. Ладно друг – оборотень Волк – парень из другого мира и, может быть, действительно, у него от попадания в реальность шарики за ролики закатились. Но поведение лучшего друга Джека меня бесило.


Да и вообще, на долю Джека пришлось очень много педофилов, извращенцев, садистов, религиозных фанатиков и дебилов. Мол, не ходите дети по Америке гулять.


Но больше всего меня поразило отсутствие логики – какая-то вакханалия и мракобесие, которые иногда перекрываются криком «Аллилуйя». Особенно мальчики мастерски владеющие стрельбой из УЗИ и метко убивающие кучи оборотней…


Так что сказка-ужастик превратилась для меня в какой-то треш, размазанный на 1400 страниц в электронке.


Поэтому, когда я решила посмотреть о чем продолжение этой истории в книге «Черный дом» и увидела 2500 страниц, я решила это чтиво отложить до тех времëн, пока на земле не останется ни одной книги, кроме этой.

Юному Джеку Сойеру предстоит совершить длинное, полное опасностей и приключений путешествие по двум мирам, чтобы обрести Талисман для спасения обоих миров и смертельно больной матери.

Шикарное, незабываемое трогательное и эпическое повествование от двух корифеев жанра. Фэнтези и ужасы, книга взросления и «мальчишеское фэнтези» в одном романе.

Книга обязательно понравится вам и вашим детям.

Невероятная книга! Прочитала ее года 2 назад и до сих пор в восторге от приключений мальчика по имени Джек Сойер.

очень затянутая книга и очень предсказуемый финал , я не знаю как мне хватило терпения чтобы дочитать до конца ,не самая лучшая книга для того чтобы знакомиться с творчеством Кинга как это получилось в моём случае

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Двенадцатилетний Джек Сойер без устали колесит по стране с матерью – бывшей актрисой Лили Кевинью-Сойер. Женщина скрывается от коллеги своего погибшего мужа Моргана Слоута, который требует от нее подписи неких важных документов.

Одним из временных убежищ для Джека и его мамы становится гостиница «Альгамбра», расположенная в Новой Англии. Там мальчик знакомится с афроамериканцем Спиди Паркером, который рассказывает пареньку о чудесном месте – Долинах, в которые можно перенестись с помощью особой жидкости. У каждого живущего в них человека есть двойник, а населяют их волшебные и не всегда дружелюбные создания.

Вскоре выясняется, что Лили умирает от рака, а спасти ее от неминуемой смерти может только загадочный Талисман, на поиски которого и отправляется Джек.

Купить и читать онлайн роман Стивена Кинга «Талисман» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

…Вновь и вновь двенадцатилетний Джек Сойер и его мать в спешке переезжают из одного города в другой, бегут, сменяя отели и стараясь не оставлять следов.

От кого они прячутся? Кто – или что – их преследует?

Этого Джек не знает, но он абсолютно уверен: его матери грозит смертельная опасность и только он может спасти ее.

Но для этого ему придется переступить черту – попасть в другую реальность, где обитают силы Тьмы, уже готовые нанести удар…

«Талисман» – одно из самых ярких произведений Стивена Кинга – в новом переводе и впервые без сокращений!

Читайте «Черный дом» – продолжение романа «Талисман».

Книга Стивена Кинга, Питера Страуба «Талисман» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2012
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
1984
Объем:
870 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-081747-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip