16+
текст

Объем 410 страниц

1980 год

16+

Воспламеняющая взглядом

текст
4,2
5997 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Много лет назад, будучи студентом, Энди Макги за двести долларов согласился принять участие в эксперименте профессора Уэнлесса, проводимом Конторой – секретной организацией. Целью опытов было с помощью специального препарата выявить у людей сверхспособности. И он сработал. Энди начал проникать в чужое сознание, а его будущая жена Вики Томлинсон – передвигать предметы силой мысли. После эксперимента многие участники сошли с ума. А Энди и Вики повезло. Они сохранили рассудок, поженились, и у них родилась дочь Чарли. Вот только Контора неустанно следила за семьей. А когда у малышки проявились способности к пирокинезу, сотрудники организации решили ее похитить. Первой на защиту дочери встала мать. Но ее безжалостно застрелили. Энди догнал машину с похитителями, ослепил агентов внушением, забрал дочку и ринулся в бега…Купить и читать онлайн книгу «Воспламеняющая взглядом» Стивена Кинга вы можете на сайте litres.ru.

У автора множество потрясающих произведений, но как правило больше одного раза их читать не возьмешься. Те же «Оно», «Роза»Марена", «Под Куполом», «Мобильник» второй раз я одолеть не в состоянии, хотя они мне очень понравились. А вот довольно наивную историю о девочке, ,владеющей пирокинезом, я с удовольствием перечитывала и не раз. Книга считается настолько легко, что даже не замечаешь, как добралась до последней страницы. Особенно мне понравилось, то что «Воспламеняющая взглядом» лишена присущей Кингу затянутости. Легкая очаровательная сказка.

Это первое произведение Стивена Кинга, которое я прочитала. Именно с этой книги началась моя любовь к этому автору. Читать о паранормальных способностях человека всегда интересно, а когда главная героиня – маленькая девочка, то сюжет однозначно захватывает.

Посредственно. Больше и сказать нечего. Я ожидала от Кинга большего, так что меня книга разочаровала. Зря потраченное время и обманутые ожидания.

Захватывающая книга, прочитала за 2 дня, не отрываясь. Динамично, непредсказуемо, красочно. Но если ждете морали, особого нравственного вывода – то это не сюда, здесь история ради истории.

Интересный сюжет. очень жалко главных героев,до слез…что из них и из их жизней сделали-ужасно. написано интересно,читается легко.советую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Много лет назад, будучи студентом, Энди Макги за двести долларов согласился принять участие в эксперименте профессора Уэнлесса, проводимом Конторой – секретной организацией. Целью опытов было с помощью специального препарата выявить у людей сверхспособности. И он сработал. Энди начал проникать в чужое сознание, а его будущая жена Вики Томлинсон – передвигать предметы силой мысли.

После эксперимента многие участники сошли с ума. А Энди и Вики повезло. Они сохранили рассудок, поженились, и у них родилась дочь Чарли. Вот только Контора неустанно следила за семьей. А когда у малышки проявились способности к пирокинезу, сотрудники организации решили ее похитить.

Первой на защиту дочери встала мать. Но ее безжалостно застрелили. Энди догнал машину с похитителями, ослепил агентов внушением, забрал дочку и ринулся в бега…

Купить и читать онлайн книгу «Воспламеняющая взглядом» Стивена Кинга вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

Энди Макги из любопытства согласился стать участником научного эксперимента, который проводила таинственная Контора. Очень скоро он с изумлением обнаружил, что может внушать другим свои мысли. Дочь унаследовала от Энди телепатический дар и – что куда опаснее! – у нее открылась способность к пирокинезу. Агенты вездесущей Конторы грубо вторгаются в жизнь семьи Макги, пытаясь использовать девочку для претворения в жизнь своих тайных замыслов. Спасая ребенка, Энди вместе с дочерью пускается в бега… Читайте Стивена Кинга – и вам станет по-настоящему страшно!

Книга Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2013
Последнее обновление:
1980
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-17-007778-5, 978-5-17-007778-6, 978-5-9713-5454-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip