16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 22 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского

Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского

аудиокнига
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Искусство побеждать» Сунь-Цзы, китайского мыслителя и военачальника VI века до н.э., является в мировой культуре наиболее актуальным и проработанным руководством по стратегии ведения боевых действий в любых сферах применения силового метода при решении противоречий. Огромное количество людей, которым по роду их деятельности необходимо принимать решения, изучают его с таким же вниманием и тщательностью, как древнекитайские военачальники и полководцы. В Японии и Китае, где в течение последних нескольких десятков лет произошел стремительный переход к корпоративной и деловой культуре, современные почитатели этого текста успешно применяют его в бизнесе и политике. По сути, в этой книге описаны универсальные методы решения задач, так же как и в других даосских текстах китайской традиции. Являясь пособием по применению силовых действий в разрешении любого рода разногласий, «„Искусство побеждать“» может помочь и выручить в любой сфере человеческого общения, начиная с противоречий в пространстве сознания одной личности и заканчивая столкновением интересов на межгосударственном уровне.Автор книги – Бронислав Виногродский – широко известный эксперт по Китаю, переводчик и писатель.

Как можно в фрагменте для ознакомления дать предисловие переводчика? Хочется же послушать маленький отрывок из самой книги, самого автора! Осталась в сомнениях.

Это базовый материал по стратегии, касающийся не только и не столько военных (для которых его изучение всегда было обязательным в военных училищах). Труд замечательно систематизирует личное взаимодействие в обществе, в разных группах. Для лучшего усвоения не повредит иметь и печатная версия.

Это пожалуй лучший перевод. Конкретно, без лишнего. Советую. Чтец замечательный. Слушаю в машине. Кстати бумажную книгу тоже купил. Пускай стоит)

Великолепная книга. Я в принципе с глубоким уважением отношусь к трудам нашего отечественного китаеведа Б.Б.Виногродского. В данном же издании я бы особо выделил заключительные, авторские, главы, а точнее – заключение этой аудио-книги – в нём даются буквально ключи к пониманию не только самого трактата «Искусство побеждать», но и (что особенно важно) всей даосской литературы… И, конечно, чтец замечательный)!

Настольная книга с 2001 года, за 20 лет перечитал и переслушал десятки изданий на разных языках. Это исполнение – мое почтение!


Слушать удобно и понятно и при увеличении скорости, что тоже плюс для занятых людей.


Спасибо за отличный перевод и чтение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Искусство побеждать» Сунь-Цзы, китайского мыслителя и военачальника VI века до н.э., является в мировой культуре наиболее актуальным и проработанным руководством по стратегии ведения боевых действий в любых сферах применения силового метода при решении противоречий. Огромное количество людей, которым по роду их деятельности необходимо принимать решения, изучают его с таким же вниманием и тщательностью, как древнекитайские военачальники и полководцы.

В Японии и Китае, где в течение последних нескольких десятков лет произошел стремительный переход к корпоративной и деловой культуре, современные почитатели этого текста успешно применяют его в бизнесе и политике. По сути, в этой книге описаны универсальные методы решения задач, так же как и в других даосских текстах китайской традиции. Являясь пособием по применению силовых действий в разрешении любого рода разногласий, «„Искусство побеждать“» может помочь и выручить в любой сфере человеческого общения, начиная с противоречий в пространстве сознания одной личности и заканчивая столкновением интересов на межгосударственном уровне.

Автор книги – Бронислав Виногродский – широко известный эксперт по Китаю, переводчик и писатель.

Аудиокнига Сунь-цзы «Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
3 ч. 22 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-699-76008-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip