12+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2016 год

12+

Другие версии

8 книг
Искусство войны

Искусство войны

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Древний китайский трактат «Искусство войны», написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-Цзы, до сих пор являет собой богатую пищу для ума мыслителей. Это классическое руководство по стратегии поведения в конфликтах любого уровня – от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества. Будучи первым из всех трактатов по военному искусству, он, несмотря на свою древность, использовался многими великими людьми. Данная книга являет собой не только новый перевод древнего текста, но и содержит подробные комментарии для лучшего понимания содержания трактата.Книга будет интересна всем, кто интересуется военной историей, стратегией и тактикой военного искусства.

Входит в серию "Иллюстрированная военная история"
Все книги серии

Прежде всего надо учесть тот факт, что книга написана на половину тысячелетия ранее Библии , причём я не сравниваю эти книги. Они учат думать. Могу сказать только- это истинная КНИГА…

Kirill_AMSTERMSK

 Сунь - Цзы «Искусство войны».

Читается легко, сходу включается воображение и сплетение того древнего и современного миров. 

Данная книга была написана, примерно 2,5 тысячи лет тому назад, какие-то аспекты данной работы актуальны и в наши дни, это поражает. 

Объём не большой - как дневник, заметки на каждой отдельной странице. Время на чтение ушло не более часа. 

В целом - интересная стратегия («классическая»), без применения современных орудий массового поражения, отсюда и название  - «искусство войны», я бы сказал «искусство мысли».

Моя оценка: 5 из 5!

В книги присутствуют цитаты как на китайском, так и на русском языке, имеют глубокий смысл, читает нетрудно, часть советов сейчас актуально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Древний китайский трактат «Искусство войны», написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-Цзы, до сих пор являет собой богатую пищу для ума мыслителей. Это классическое руководство по стратегии поведения в конфликтах любого уровня – от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества. Будучи первым из всех трактатов по военному искусству, он, несмотря на свою древность, использовался многими великими людьми. Данная книга являет собой не только новый перевод древнего текста, но и содержит подробные комментарии для лучшего понимания содержания трактата.

Книга будет интересна всем, кто интересуется военной историей, стратегией и тактикой военного искусства.

Книга Сунь-цзы «Искусство войны» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-17-095484-1
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf