16+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2016 год

16+

Искусство войны в комиксах

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Эта книга китайского мыслителя Сунь Цзы – основополагающая работа в области военной стратегии и тактики. Впервые она увидела мир за несколько веков до нашей эры и оказала сильнейшее влияние как на военачальников того времени, так и на их последователей спустя многие столетия. Иллюстрированное издание «Искусство войны в комиксах» – современный взгляд на первый в истории человечества трактат, посвященный войне и военному искусству.Иллюстрации для книги создал один из самых известных и любимых на Востоке мультипликаторов – Цай Чжичжун. В его комиксах ожили традиционные ценности и ставшие классикой тексты. Трактат состоит из тринадцати глав, повествующих о ведении войны, внешней тактике, стратегическом преимуществе и многом другом. А над тем, чтобы содержимое книги было максимально точным, трудился китаевед Бронислав Виногродский. Купить, скачать или читать онлайн «Искусство войны в комиксах» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Входит в серию "Иллюстрированная библиотека восточной мудрости"
Все книги серии

Мало того, что это текст потрясающе остроумный. но это действительно пересказ который может быть учебным пособием для тех, кто в них плоховато разбирается (хотя надо бы). В общем, истинное интеллектуальное наслаждение.

очень интересно читаетсяю. Если включить фантазию, полезная и по сей день информация.Сделайте побольше бесплатный кусочек. Соотнесите с текстом оригинала и кусочков других книг.

Самое длинное тестовое предисловие и введение, которые я когда-либо встречала в комиксах! Сам же комикс легко перевести в плоскость любого управленца, не только главнокомандующего армии. Если включить фантазию, полезная и по сей день информация.

А как иначе постичь картинковедов как не картинками? Как раз комикс даёт более понятие того кто общается картинками. Сделайте побольше бесплатный кусочек. Соотнесите с текстом оригинала и кусочков других книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эта книга китайского мыслителя Сунь Цзы – основополагающая работа в области военной стратегии и тактики. Впервые она увидела мир за несколько веков до нашей эры и оказала сильнейшее влияние как на военачальников того времени, так и на их последователей спустя многие столетия. Иллюстрированное издание «Искусство войны в комиксах» – современный взгляд на первый в истории человечества трактат, посвященный войне и военному искусству.

Иллюстрации для книги создал один из самых известных и любимых на Востоке мультипликаторов – Цай Чжичжун. В его комиксах ожили традиционные ценности и ставшие классикой тексты. Трактат состоит из тринадцати глав, повествующих о ведении войны, внешней тактике, стратегическом преимуществе и многом другом. А над тем, чтобы содержимое книги было максимально точным, трудился китаевед Бронислав Виногродский. Купить, скачать или читать онлайн «Искусство войны в комиксах» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Вряд ли можно найти на Западе образованного человека, кто не слышал бы об «Искусстве войны», древнем трактате, который был написан за несколько веков до нашей эры. Этой замечательной книгой мы открываем серию «Иллюстрированной библиотеки восточной мудрости». Здесь будут собраны классические тексты, которые обрели новую жизнь в иллюстрациях Цай Чжичжуна, одного из наиболее любимых на востоке мультипликаторов. Живая манера, юмор и просветительский дар этих уникальных адаптаций предлагают новый взгляд на традиционные ценности. А благодаря переводу китаеведа Бронислава Виногродского, издания «иллюстрированной библиотеки» приобретают совершенно точную и весьма совершенную форму.

Книга Сунь-цзы «Искусство войны в комиксах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-106076-3
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Художник:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf