16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 54 мин.

2004 год

16+

Другие версии

1 книга
Пиранези

Пиранези

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шестнадцать лет назад Сюзанна Кларк выпустила «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла» – книгу, разошедшуюся по миру тиражом свыше 4 миллионов экземпляров и признанную легендарным шедевром: «Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы его написал Диккенс» (А. Генис); «Лучшая литературная сказка на английском языке за последние семьдесят лет» (Н. Гейман). И вот наконец мы дождались второго романа Кларк. «Это событие первостепенной важности в мире литературы» (Daily Telegraph).Для человека, которого мы знаем как Пиранези, Дом с большой буквы – это целый Мир. «С начала Мира в нем точно существовали пятнадцать человек», и Пиранези – пятнадцатый. Он исследует бесконечные Залы, украшенные величественными Статуями, и составляет расписание Приливов, захлестывающих нижние этажи. На верхние этажи заплывают Облака и залетают птицы, а по вторникам и пятницам Пиранези встречает Другого. «Красота Дома несказанна, – пишет Пиранези в своем дневнике. – Доброта его беспредельна». Но однажды он обнаруживает следы человека номер шестнадцать…Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале Susanna ClarkePIRANESICopyright © 2020 by Susanna ClarkeThis edition is published by arrangement with Curtis Brown UKand The Van Lear AgencyAll rights reserved © Е. М. Доброхотова-Майкова, перевод, 2020© М. И. Назаренко, примечания, 2020© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2020Издательство АЗБУКА®

Сначала показалось, что ничего не понятно, и думала, что не буду слушать до конца. Но через час моё мнение изменилось, затянуло так, что оторваться не могла. Хорошая история, загадка – все в лучших традициях.

Прикольная книжка. И хорошо, что я её слушала, такой милый голос психа-дурачка… Люблю такие истории, когда собственные мозги складываются в лабиринты. Можно даже назвать захватывающим чтением. Вообще я люблю Мураками, вот это немного его напомнило, иные миры и всё такое, игра с сознанием…

Прекрасная и подходящая к книге начитка. Необычный, странный сюжет.

Обязательно посмотрите картины художника Пиранези, они с книгой удивительно дополняют друг друга.

Затягивает, после себя оставляя приятное, долгое ‘послевкусие’. Заставляет задуматься о собственных ‘залах’, ведь по сути все мы блуждаем в своем ‘доме’. Однозначно не скучно, а голос Павла Конышева с первого же слова стирает грань между реальностью и книгой.

Хорошая и маленькая, столько загадок, столько предположений, как в фильме «начало» не понимаешь, ты просто внутри сна или сон внутри сна. Получил невероятное удовольствие!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шестнадцать лет назад Сюзанна Кларк выпустила «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла» – книгу, разошедшуюся по миру тиражом свыше 4 миллионов экземпляров и признанную легендарным шедевром: «Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы его написал Диккенс» (А. Генис); «Лучшая литературная сказка на английском языке за последние семьдесят лет» (Н. Гейман). И вот наконец мы дождались второго романа Кларк. «Это событие первостепенной важности в мире литературы» (Daily Telegraph).

Для человека, которого мы знаем как Пиранези, Дом с большой буквы – это целый Мир. «С начала Мира в нем точно существовали пятнадцать человек», и Пиранези – пятнадцатый. Он исследует бесконечные Залы, украшенные величественными Статуями, и составляет расписание Приливов, захлестывающих нижние этажи. На верхние этажи заплывают Облака и залетают птицы, а по вторникам и пятницам Пиранези встречает Другого. «Красота Дома несказанна, – пишет Пиранези в своем дневнике. – Доброта его беспредельна». Но однажды он обнаруживает следы человека номер шестнадцать…

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Susanna Clarke

PIRANESI

Copyright © 2020 by Susanna Clarke

This edition is published by arrangement with Curtis Brown UK

and The Van Lear Agency

All rights reserved

© Е. М. Доброхотова-Майкова, перевод, 2020

© М. И. Назаренко, примечания, 2020

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2020

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Сюзанны Кларк «Пиранези» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2004
Длительность:
7 ч. 54 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-389-18859-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip