16+
текст
PDF

Объем 482 страницы

2020 год

16+

Голодные игры / The Hunger Games. Уникальная методика обучения языку В. Ратке

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лучший способ учить иностранный язык – это читать художественное произведение, постепенно овладевая лексикой и грамматикой.Предлагаем учить английский язык вместе с романом-сенсацией американской писательницы Сьюзен Коллинз «Голодные игры». Напряженный сюжет романа не дает читателю расслабиться и способствует эффективному запоминанию слов и грамматических конструкций. Полный текст произведения снабжен подробным лексико-грамматическим комментарием, расположенным на полях и содержащим ссылки на соответствующее правило грамматики. Объем грамматического справочника, следующего сразу за романом, соответствует уровню выше среднего, поэтому им можно успешно пользоваться и в дальнейшем.В конце книги помещен англо-русский словарик.Издание предназначено для всех, кто начал и продолжает учить английский язык, кто стремится читать книги в оригинале.

Не нашла ничего уникального и эффективного в этой книге, к сожалению. Однако книга и ей подобные не бесполезна. Кому-то понравится, пожалуй, и будет полезным параллельный перевод некоторых фраз на полях. Подобный ход призван облегчить восприятие текста (чтобы не лезть каждый раз при встрече нового слова в словарь, что порядком утомляет и сводит удовольствие от чтения на нет). Но приведенные комментарии абсолютно нивелируют эффект. Сомневаюсь, что большинство читателей помнит/знает грамматические термины и обозначения, данные в них, так что в большинстве своем эти комментарии бесполезны и только занимают место, что в конечном счете приводит к «съезжанию» комментариев (и приходится «скакать» со страницы на страницу).

В целом же, если надо с чего-то начать в чтении книг на языке оригинала, то можно попробовать начать с этой. Это мягкий, постепенный метод. Но я все же сторонник полного погружения в среду:)

Гораздо лучше работает полный нормальный перевод. В этой книге жуткие научно-лингвистические какие-то комментарии, избыточные, ненужные. Если человек читает на английском на этом уровне – никакие комментарии и обучалки ему уже не нужны. Книга бесполезна для обучения. Прочитать в оригинале – да, все хорошо, но комментарии на полях – потеря времени.

Эта книга помогала мне повторять и совершеноствовать язык. Кроме того, что это моя любимая история, комментарии вполне помогают вспомнить или узнать правило, есть словарик, но в онлайн версии есть встроеный и туда я не заглядывала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучший способ учить иностранный язык – это читать художественное произведение, постепенно овладевая лексикой и грамматикой.

Предлагаем учить английский язык вместе с романом-сенсацией американской писательницы Сьюзен Коллинз «Голодные игры». Напряженный сюжет романа не дает читателю расслабиться и способствует эффективному запоминанию слов и грамматических конструкций. Полный текст произведения снабжен подробным лексико-грамматическим комментарием, расположенным на полях и содержащим ссылки на соответствующее правило грамматики. Объем грамматического справочника, следующего сразу за романом, соответствует уровню выше среднего, поэтому им можно успешно пользоваться и в дальнейшем.

В конце книги помещен англо-русский словарик.

Издание предназначено для всех, кто начал и продолжает учить английский язык, кто стремится читать книги в оригинале.

Книга Сьюзен Коллинз «Голодные игры / The Hunger Games. Уникальная методика обучения языку В. Ратке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
482 стр.
ISBN:
978-5-17-116887-2
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
482
Комментарии:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf