Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

18+
текст
PDF

Объем 125 страниц

2012 год

18+

Италия. Национальная кухня. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами путеводитель по итальянской кухне из серии «Русский гид – Полиглот» с мини-разговорником. Это издание существует только в электронном виде.Что такое Италия и ее национальная кухня? Итальянская кухня – это подлинное откровение. Италия предлагает нам насладиться кулинарной культурой, представители которой – спагетти, томатный соус, пицца и мороженое – победоносно шествуют по всему свету. Поездка в Италию пробуждает интерес к вкуснейшим и бесконечно разнообразным блюдам средиземноморской кухни. Их выбор столь велик, что удовлетворит любой аппетит.Содержание путеводителя:Кухня ИталииРегионыСловарь итальянской кухниВина и другие напитки ИталииЗнаменитые винаСловарь вин и других напитковРестораны ИталииВкусно поесть: что, где, когда?Детям и вегетарианцамГотовим самиПродуктыРецептыПриятного путешествия по Италии с нашим путеводителем!

здравствуйте! Удивительная просто книга! Автору спасибо за нее!!! Очень подробно все изложено и читается на одном дыхании!Много интересных,впечатляющих моментов в книге,есть места,запечатленные в данном издании,где я успела побывать)).мне понравилось! Не жалею,что приобрела данную книдку!

Отзыв с LiveLib

Книжка досталась в подарок от лабиринта... )) Это путеводитель, видимо, такая специальная серия для туристов. Я не турист и не в курсе. )) Так что для меня скорее сувенир, игрушка. ))) Все очень мило - разделы по еде, по винам, по продуктовым магазинам (лавкам), по ресторанам и прочим заведениям общепита... В конце немножко страниц с рецептами (где особенно радует примечание "эти ингредиенты лучше привезите с собой из Италии )) ) и справочная информация типа адресов-телефонов.

В разделе по еде сначала идут обзорные заметки - национальная кухня по регионам, что где надо обязательно попробовать. Например - в Пьемонте "ассорти с гриля. В него часто входят лягушачьи лапки, сладкие клецки из манки и крошечные миндальные пирожные. Все составные обжарены в панировке, поэтому узнать, что у тебя на вилке, можно только откусив кусочек". А потом идут всевозможные блюда и продукты по алфавиту - итальянскому. Название на итальянском, с русской трактовкой, и краткое описание. "Uccelli scappati. (уччелли скаппати). "Улетевшие птички". На шампуры нанизывают кусочки свинины, печени, колбасы, добавляют листики шалфея. Обжаривают в масле, тушат в вине." Как я понимаю, это имеется в виду, что турист сядет подкрепиться в итальянском ресторане и чтобы он в меню не путался, а мог при помощи данного путеводителя разобраться, что ему предлагают. ))

В общем, все звучит завлекательно, я поняла, что в Италии любят вкусно поесть. )) Больше всего на меня произвело впечатление какое-то там кушанье, где в кровь добавляют шоколад... Сладости у них такие что ли? Шоколад с кровью? )) Вот совсем не представляю, что это такое! "Густой шоколадный крем, который делают на бойнях Южной Италии. В кровь добавляют сахар, шоколад, апельсиновые и лимонные цукаты, корицу и ваниль, едят с бисквитным печеньем." Чего только не придумают! )))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами путеводитель по итальянской кухне из серии «Русский гид – Полиглот» с мини-разговорником. Это издание существует только в электронном виде.

Что такое Италия и ее национальная кухня? Итальянская кухня – это подлинное откровение. Италия предлагает нам насладиться кулинарной культурой, представители которой – спагетти, томатный соус, пицца и мороженое – победоносно шествуют по всему свету. Поездка в Италию пробуждает интерес к вкуснейшим и бесконечно разнообразным блюдам средиземноморской кухни. Их выбор столь велик, что удовлетворит любой аппетит.

Содержание путеводителя:

  • Кухня Италии
  • Регионы
  • Словарь итальянской кухни
  • Вина и другие напитки Италии
  • Знаменитые вина
  • Словарь вин и других напитков
  • Рестораны Италии
  • Вкусно поесть: что, где, когда?
  • Детям и вегетарианцам
  • Готовим сами
  • Продукты
  • Рецепты

Приятного путешествия по Италии с нашим путеводителем!

Книга Сьюзен Конт «Италия. Национальная кухня. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2020
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
125 стр.
ISBN:
978-5-94161-637-4
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
125
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»