16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 42 мин.

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Поиск Шри Кришны прекрасной реальности

Поиск Шри Кришны прекрасной реальности

аудиокнига
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Веданта-сутра» провозглашает: «Вопрошайте о высшей причине мироздания. Ищите ее!» Как все возникло? Каким образом существует? Кем все поддерживается? И куда все уходит после своей гибели? Веды утверждают, что дух, Брахман, – то начало, из которого исходит все. Им все поддерживается и в нем все сущее находит завершение. «Веданта-сутра» призывает искать каждого эту изначальную причину. Но Шри Чайтанья Махапрабху и величайшее вайшнавское писание «Шримад-Бхагаватам» заменили этот призыв к поиску Шри Кришны.В настоящей книге Шрила Шридхар Махарадж обстоятельно и с великой заботой объясняет, что поиск высшего духовного начала не приносит полного удовлетворения душе, но искреннее стремление к Господу, к Шри Кришне, способно удовлетворить нашу самую насущную потребность – потребность сердца в любви. Все мы ищем любви, красоты и счастья. Господь, как источник этого, способен удовлетворить нашу жажду. Книга раскрывает истинную природу живых существ, значимость святых наставников и священных писаний в жизни каждого стремящегося к подлинной духовности, различные ступени богопознания, таинства молитвенного обращения к Богу и грани Прекрасной Реальности.Шрила Прабхупада говорил, что общение со Шридхаром Махараджем принесет огромное благо любому человеку. У нас нет возможности общения с этим святым, но его духовные наставления живут в его книгах.

Интересная, ровная озвучка. Написано философски, но понятно и доступно.


По содержанию книга похожа на путеводитель по философии Йоги. Более доступная и популярная версия Бхагаван Гиты. От основ шовного поиска и положений йоги и до идеалов и целей духовной практики.


Вот запомнившаяся цитаты:

В поиске истины нам дается полная свобода – свобода отвергнуть ложную мысль, не выдержавшую испытания временем и идущую вразрез с внутренним голосом совести. …


Мы не мечтатели, презирающие действительность. …


Вы можете сделать собственные шаги на пути к высшей реальности. Это не потребует разрыва с вашей привычной жизнью. …


Вопросы о том, какая сила, какая энергия управляет нашим миром, не относятся к числу самых важных. Прежде всего мы хотим удовлетворить свою жажду расы, мадхурьи, красоты. …


«Как душа впервые попадает в этот мир? С какой ступени духовного бытия она приходит в мир материи?» Это очень обширная тема, требующая пояснений. …


Абсолютной свободой обладает только Абсолютная Истина. Поскольку мы очень малы, наша свобода очень незначительна. Мы всегда можем совершить ошибку. Мы пожелали господствовать и поэтому оказались в мире, где все стремятся к господству. Первый выбор повлек за собой все остальное. …


Душа обладает сознанием, а обладать сознанием значит обладать свободой. Поскольку душа очень мала, ее свобода также ничтожна. Одни души делают свой выбор и приходят в материальный мир, а другие направляются в мир духовный. Они делают этот выбор сами. …



Ведическая система образования дает истинное знание: не о частных аспектах мира, а о реальности в целом. Это знание избавляет от страданий и приводит к исполнению наших самых заветных стремлений. …


… об учении Иисуса. Он дал некоторые отдельные положения, но не открыл всего знания. Мы согласны с тем, что Христос явил миру истинный пример веры. …


В этих книгах показано развитие наших отношений с Богом и то, как с одной ступени теизма мы вдохновляемся перейти на другую, более высокую ступень. …


А что такое любовь? Если сказать коротко, то любовь означает самопожертвование. …


Если мы встречаем что-то действительно прекрасное и ценное, то нам не остается ничего, кроме как посвятить себя этому. Уровень нашего самопредания покажет то, насколько мы ценим эту высочайшую истину. Поэтому мы можем измерить качество истины, с которой мы сопри- коснулись, лишь силой своего самопредания. …


Даже плоды йоги и медитации преходящи и материальны. Нам поможет только вера в чистую преданность. …


Шри Чайтанья Махапрабху учил именно этому: безраздельному самопреданию. Он пришел и начал искать эту счастливую возможность служить Истине. …


Один немецкий ученый также сказал: «Ни в одной религии мира никогда не было представления о служении Богу 24 часа в сутки (аштакалия-лиле). Я изучил все религиозные доктрины, но ни в одной из них не нашел упоминания о таком служении. О нем говорится только в „Шримад-Бхагаватам“». …


Одна из лучший существующих подборок для серьёзных читателей!

Прекрасная книга, дающая верную перспективу в жизни. Советую тем, кто хочет изменить свою жизнь и выс

тавить в ней правильные акценты. Красивый и поэтичный язык передачи знаний.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Веданта-сутра» провозглашает: «Вопрошайте о высшей причине мироздания. Ищите ее!» Как все возникло? Каким образом существует? Кем все поддерживается? И куда все уходит после своей гибели? Веды утверждают, что дух, Брахман, – то начало, из которого исходит все. Им все поддерживается и в нем все сущее находит завершение. «Веданта-сутра» призывает искать каждого эту изначальную причину. Но Шри Чайтанья Махапрабху и величайшее вайшнавское писание «Шримад-Бхагаватам» заменили этот призыв к поиску Шри Кришны.

В настоящей книге Шрила Шридхар Махарадж обстоятельно и с великой заботой объясняет, что поиск высшего духовного начала не приносит полного удовлетворения душе, но искреннее стремление к Господу, к Шри Кришне, способно удовлетворить нашу самую насущную потребность – потребность сердца в любви. Все мы ищем любви, красоты и счастья. Господь, как источник этого, способен удовлетворить нашу жажду. Книга раскрывает истинную природу живых существ, значимость святых наставников и священных писаний в жизни каждого стремящегося к подлинной духовности, различные ступени богопознания, таинства молитвенного обращения к Богу и грани Прекрасной Реальности.

Шрила Прабхупада говорил, что общение со Шридхаром Махараджем принесет огромное благо любому человеку. У нас нет возможности общения с этим святым, но его духовные наставления живут в его книгах.

Аудиокнига Свами Б. Р. Шридхар «Поиск Шри Кришны прекрасной реальности» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
3 ч. 42 мин. 25 сек.
ISBN:
5-98361-016-3
Правообладатель:
Сарасвати
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip