0+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2017 год

0+

Бухгалтерский учет: шаг за шагом

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Данное пособие поможет разобраться с основными терминами и понятиями бухгалтерского учета как студентам, так и начинающим бухгалтерам, предпринимателям, которые решили сами вести учет своего предприятия. Начиная с первых шагов вы познакомитесь с бухгалтерским учетом на конкретных примерах и заданиях, с унифицированными формами первичных документов, научитесь понимать взаимосвязь между счетами. В книге рассмотрены вопросы, которые часто задают студенты при освоении этой дисциплины. Для лучшего восприятия материала даны задания для самостоятельной проработки. В конце книги приведены ответы. Весь материал представлен с учетом самых последних изменений нормативной базы.

Бухгалтерский учет: шаг за шагом

Изложение сухое, пояснений минимум. Примеры к каждой теме отрывочны и не охватывают весь прочитанный материал. После прочтения любой главы появляется намного больше вопросов, чем находится ответов. Начинать разбираться в бухгалтерском учете именно с этой книги не советую.

Книга хороша, очень много примеров. Мне понравилось, что много самостоятельных заданий с ОТВЕТАМИ, можно проверить себя. Ещё хочу отметить, автор настолько доходчиво объяснил такие понятия как аккредитив, инкассовое поручение, векселя. Рекомендую. Но эта первая книга из серии…

Хорошее начало

Отличный первый шаг в изучении бухгалтерского учета. Общие понятия и термины, виды счетов, виды бухгалтерских операций. По каждому рассматриваемому вопросу есть и примеры, подробно разобранные, и задачи для самостоятельного решения с ответами в конце.

Но! Все-таки это самый первый шаг. Хорошо подан учет основных средств и нематериальных активов! Можно получить представление об учете операций по кассе, по расчетному счету, понять, что такое расчет с персоналом и подотчетными лицами. Однако практически никак не отражен учет материалов, например. Такое ощущение, что должно быть продолжение – «второй том».

Однако для понимания принципов бухучета и механизма записей книга очень хороша!

Книга написана доступным языком. Дана краткая информация для общего представления о бухгалтерском учёте. Есть все основные проводки для работы.

Очень полезно почитать для начинающих бухгалтеров. Особенно по решать задания. Доступно написано есть ответы к заданиям. Спасибо автору, всем советую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие поможет разобраться с основными терминами и понятиями бухгалтерского учета как студентам, так и начинающим бухгалтерам, предпринимателям, которые решили сами вести учет своего предприятия. Начиная с первых шагов вы познакомитесь с бухгалтерским учетом на конкретных примерах и заданиях, с унифицированными формами первичных документов, научитесь понимать взаимосвязь между счетами. В книге рассмотрены вопросы, которые часто задают студенты при освоении этой дисциплины. Для лучшего восприятия материала даны задания для самостоятельной проработки. В конце книги приведены ответы.

Весь материал представлен с учетом самых последних изменений нормативной базы.

Книга С. А. Левшовой «Бухгалтерский учет: шаг за шагом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2013
Последнее обновление:
2017
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-496-03024-3
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf