12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 27 мин.

2015 год

12+

Другие версии

4 книги
Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть. часть 1

Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть. часть 1

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Подсчет калорий превратился в навязчивую идею, а в голове гудит «кето-лакто-глютено-палео»? Количество знаний о вредных продуктах растет, но вместе с ним и недовольство внешностью, и цифры на весах! Как так?Клинический психолог Светлана Бронникова доходчиво поясняет, что дело не в продуктах и калориях, а в отношении к питанию. Прослушайте разбор глубинных причин набора веса, узнайте роль семьи в формировании пищевых привычек, и вам больше не захочется… садиться на диету. Поймите свои причины переедания в одной из лучших аудиокниг про РПП. Полюбите еду и себя заново!Практика по интуитивному питанию и здоровому образу жизни ждет вас во второй части аудиокниги. Как читать эту книгуПочему я это пишуДля кого я это пишуБлагодарностиЧасть I. Почему у меня лишний вес?Глава 1. Мифология диетологииКаковы ваши отношения с едой?Миф первый. Важно найти «свою» диетуНа самом деле. Любая диета работает. ВременноМиф второй. Я не сижу на диетах – я следую системе питанияНа самом деле. Диета есть диета, она всегда диетаПочему система питания «Пятнашки» – диета?Миф третий. За питанием необходимо следить, иначе немедленно растолстеешьНа самом деле. Наше тело способно выполнять эту работу без нашего участияМиф четвертый. Чтобы похудеть, необходимы длительные интенсивные тренировки в спортзалеНа самом деле: Снижение веса возможно без интенсивных занятий спортомМиф пятый. Если я похудею – моя жизнь наладитсяНа самом деле. Четко сформулируйте цели. Отделите изменение жизни от изменения едыМиф шестой. Диета и снижение веса сделают меня здоровееНа самом деле: Диета имеет разрушительные последствия для телесного и психического здоровьяГлава 2. Знакомьтесь: Ана, Мия и другиеАнорексияБулимияПриступообразное перееданиеНеспециализированное расстройство пищевого поведения по типу очистительногоКомпульсивное переедание, или навязчивое обжорствоПоиск специалистаГруппы самоподдержки и соконсультированиеТест Центра RenfrewГлава 3. Пищевые стили и пищевые сценарии«Осторожный едок»«Профессиональный едок»«Беспечный едок»Глава 4. Жир и гормоныОтсроченные эффекты«Внешние» едокиЭмоциональные едокиО механизмах эмоционального перееданияГлава 5. Кому мешает «лишний» вес?Глава 6. Жир и здоровьеГлава 7. Crash, Boom, Bang! или Сахар-террористГлава 8. Диабет, диабет – нету денег на обед!Глава 9. Жир и характер1. Удовлетворяй потребности других. «Плизерство»2. Скользи! Диссоциация3. Будь совершенным! Перфекционизм4. Не теряй ни минуты! Суета5. Не дай хорошему шанс! Иррациональные негативистичные убежденияГлава 10. Жир и родня1. Достигаторы. Стремящиеся к достижениям2. Оценивающие3. Спутанные4. Дистантные (Мертвые)Глава 11. Испанский сапог диеты1. Генетика2. Эволюция3. АдаптацияГлава 12. Ужас быть жирным

Книга состоит из двух частей!! это только первая

Отвратительный маркетинговый ход разбить книгу на две части в аудио формате. Большинство покупателей думает что это вся книга и разочаровываются в ней, между тем все инструменты для достижения результатов находятся во второй части.

Книга очень полезная кроме того что в ней описаны все достижения и понимания современной науки в данной проблеме, это пожалуй единственный инструмент достижения устойчивого результата, но если же вам нужно срочно похудеть к лету, и неважно что будет потом какие долгосрочные перспективы это принесет вашему телу, то это конечно книга не для вас))

Анна Исаева, Согласна. Это очень неуважительно по отношению к читателям книгу продавать целиком, а озвучку по частям. Тем более когда одна часть стоит как целая книга.

Слушать и слышать свой организм

Очень полезная книга. Раскрытие мифов о стандартах и диет индустриях. Много новой познавательной информации об утаивании реальной картины смертности от болезней. Что жир не всегда является нашим врагом, что худые тоже умирают от этих болезней и даже больше. Интуитивное питание – питание по запросу организма. Мы всё пытаемся улучшить и повернуть природу в спять. Наш организм очень умный, не требует лишнего вмешательства. Книга произвела большое впечатление, ломая все навязанные стереотипы о питании и стандартах тела. Рекомендую тем, кто уже потерялся в диетах. Можно и нужно жить в единстве с естественной природой тела. Ожидаю второй части.

Автор дает очень глубокий разбор причин набора лишнего веса, а также известных и популярных методик его снижения. Несмотря на глубину и научность подхода, книга слушается на одном дыхании, все очень понятно и логично доносится до читателя, возникает понимание всей сложности и неоднозначности ситуации. Ну и, конечно, даются методики решения проблемы (но это не очередной подсчет калорий и отказ от нездоровой пищи). Автору – браво за отличный труд.

я вообще не поняла, зачем я купила эту книгу. заголовок обещал рассказать, как питаться интуитивно. в итоге в книге раскритиковали все известные типы борьбы с лишним весом, а как же все-таки питаться правильно – не объяснили!

худеем без диет

Данную аудио книгу можно охарактеризовать так : не парьтесь по поводу веса. Автор приводит множество причин о вреде всякого рода воздержания и диет. Так как же прийти к желаемому весу- интуитивное питание. Просто, эффективно, доходчиво. Как это делать- читайте и узнаете. Здесь есть теория, но много и практики- простой доступной практики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Подсчет калорий превратился в навязчивую идею, а в голове гудит «кето-лакто-глютено-палео»? Количество знаний о вредных продуктах растет, но вместе с ним и недовольство внешностью, и цифры на весах! Как так?

Клинический психолог Светлана Бронникова доходчиво поясняет, что дело не в продуктах и калориях, а в отношении к питанию. Прослушайте разбор глубинных причин набора веса, узнайте роль семьи в формировании пищевых привычек, и вам больше не захочется… садиться на диету.

Поймите свои причины переедания в одной из лучших аудиокниг про РПП. Полюбите еду и себя заново!

Практика по интуитивному питанию и здоровому образу жизни ждет вас во второй части аудиокниги.

Как читать эту книгу

Почему я это пишу

Для кого я это пишу

Благодарности

Часть I. Почему у меня лишний вес?

Глава 1. Мифология диетологии

Каковы ваши отношения с едой?

Миф первый. Важно найти «свою» диету

На самом деле. Любая диета работает. Временно

Миф второй. Я не сижу на диетах – я следую системе питания

На самом деле. Диета есть диета, она всегда диета

Почему система питания «Пятнашки» – диета?

Миф третий. За питанием необходимо следить, иначе немедленно растолстеешь

На самом деле. Наше тело способно выполнять эту работу без нашего участия

Миф четвертый. Чтобы похудеть, необходимы длительные интенсивные тренировки в спортзале

На самом деле: Снижение веса возможно без интенсивных занятий спортом

Миф пятый. Если я похудею – моя жизнь наладится

На самом деле. Четко сформулируйте цели. Отделите изменение жизни от изменения еды

Миф шестой. Диета и снижение веса сделают меня здоровее

На самом деле: Диета имеет разрушительные последствия для телесного и психического здоровья

Глава 2. Знакомьтесь: Ана, Мия и другие

Анорексия

Булимия

Приступообразное переедание

Неспециализированное расстройство пищевого поведения по типу очистительного

Компульсивное переедание, или навязчивое обжорство

Поиск специалиста

Группы самоподдержки и соконсультирование

Тест Центра Renfrew

Глава 3. Пищевые стили и пищевые сценарии

«Осторожный едок»

«Профессиональный едок»

«Беспечный едок»

Глава 4. Жир и гормоны

Отсроченные эффекты

«Внешние» едоки

Эмоциональные едоки

О механизмах эмоционального переедания

Глава 5. Кому мешает «лишний» вес?

Глава 6. Жир и здоровье

Глава 7. Crash, Boom, Bang! или Сахар-террорист

Глава 8. Диабет, диабет – нету денег на обед!

Глава 9. Жир и характер

1. Удовлетворяй потребности других. «Плизерство»

2. Скользи! Диссоциация

3. Будь совершенным! Перфекционизм

4. Не теряй ни минуты! Суета

5. Не дай хорошему шанс! Иррациональные негативистичные убеждения

Глава 10. Жир и родня

1. Достигаторы. Стремящиеся к достижениям

2. Оценивающие

3. Спутанные

4. Дистантные (Мертвые)

Глава 11. Испанский сапог диеты

1. Генетика

2. Эволюция

3. Адаптация

Глава 12. Ужас быть жирным

Аудиокнига Светланы Бронниковой «Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть. часть 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
5 ч. 27 мин. 57 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают