6+
текст
PDF

Объем 140 страниц

2017 год

6+

Триз-педагогика для малышей. Конспекты занятий для воспитателей и родителей

текст
PDF
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии представлены рекомендации по проведению развивающих занятий с детьми 5–6 летнего возраста с использованием достижений ТРИЗ-педагогики. Данное педагогическое направление основано на закономерностях теории решения изобретательских задач и ставит своей целью обучение навыку решения творческих открытых задач.В процессе обучения происходит развитие творческого мышления (вариативности, диалектичности, системности и др.); развитие творческого воображения (оригинальности, гибкости, продуктивности и др.), развитие творческой речи (умения придумывать сравнения, загадки, истории и др.); развитие творческой личности (стремления к новизне, поисковой активности, любознательности и др.).Подробные разработки занятий, включающие в себя описание каждого этапа, примерные схемы диалогов, анализ возможных трудностей и способов их преодоления, окажутся полезными не только для начинающих воспитателей, но и для опытных педагогов, заинтересованных в обновлении дошкольного образования.Также данная книга предназначена родителям, ориентированным на использование современных методик развития интеллектуальных и творческих способностей ребенка.

В книге детально расписана 2-х летняя программа занятий с 5-и и 6-и летними ребятишками. Чувствуется многолетний опыт работы автора с таким непростым контингентом. Светлана Ивановна и о родителях не забыла - дан теоретический минимум для взрослых со словариком и описанием основных операторов ТРИЗ. Приятно осознавать, что есть ещё энтузиасты в Союзном государстве!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлены рекомендации по проведению развивающих занятий с детьми 5–6 летнего возраста с использованием достижений ТРИЗ-педагогики. Данное педагогическое направление основано на закономерностях теории решения изобретательских задач и ставит своей целью обучение навыку решения творческих открытых задач.

В процессе обучения происходит развитие творческого мышления (вариативности, диалектичности, системности и др.); развитие творческого воображения (оригинальности, гибкости, продуктивности и др.), развитие творческой речи (умения придумывать сравнения, загадки, истории и др.); развитие творческой личности (стремления к новизне, поисковой активности, любознательности и др.).

Подробные разработки занятий, включающие в себя описание каждого этапа, примерные схемы диалогов, анализ возможных трудностей и способов их преодоления, окажутся полезными не только для начинающих воспитателей, но и для опытных педагогов, заинтересованных в обновлении дошкольного образования.

Также данная книга предназначена родителям, ориентированным на использование современных методик развития интеллектуальных и творческих способностей ребенка.

Книга С. И. Гин «Триз-педагогика для малышей. Конспекты занятий для воспитателей и родителей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
140 стр.
ISBN:
978-5-9500662-2-1
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
140
Правообладатель:
Книготорговая компания «Галактика»
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают