16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 31 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Позволь мне выбрать

Позволь мне выбрать

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то она влюбилась в него, не догадываясь, что он наследный принц. Когда-то он, сам того не зная, разбил ей сердце и вернулся в столицу, в мир высшей аристократии, где ей не было места. Теперь он император, и его ждёт отбор невест, в котором она примет участие. Не для того, чтобы одержать победу над соперницами. У неё другая цель и своя тайна, которая может многое изменить.© Казакова Светлана© ИДДК

Бесподобный слог, затягивающий сюжет, тонкая интрига и потрясающие герои – вот что ждёт в вас в книге «Позволь мне выбрать»


Как интересно Светлана построила изложение материала. Когда сюжетная линия раскрывается нам постепенно, от главы к главе, рассказывая нам о том, что происходит в настоящее время, и что случилось с героями в прошлом. И ты до конца книги не знаешь, почему же произошло то, с чего началась первая глава. Это нереально интригует и затягивает!


Мне искренне понравилась главная героиня. Ханна сильная, целеустремлённая, решительная. Она не останавливается на полпути, она всегда добивается поставленных перед собой целей. И, главное, не боится. Не боится осуждения общества. Потому, что не видит смысла боятся осуждения людей, которые ровным счётом ничего для неё не значат. И важными является только её семья: кузина, сын, помощница. А остальные… Могут иметь свою точку зрения на её жизнь, но мнение их не затронет струны её сердца.

Удивительным образом нам представлена любовная линия. Только когда я начала писать эти строки, я поняла, как трудно будет осмыслить и изложить всю глубину задумки автора. Ведь по сути, реальных отношений и нет, есть только домыслы и воспоминания. А ты всё равно находишься в самой круговерти эмоций. Ты переживаешь, испытывая всё возможное, что уже произошло, и недоумеваешь, когда же будет кульминация в чувствах наших героев в настоящем. Это нереально круто!!!!

Мне понравились все описанные в книге мужчины. И дядя, и сыночек, и Коннор, и принц – за каждого я переживала и сочувствовала им. И плакала. Много. Считаю, что если читатель доведён автором до смеха или слез – это верх умения передать в полном объёме реализм ситуации. В данном случае эмоции были сильные практически в каждой главе. И осознание бед в делах у дяди, и проблемы с сыном, и появление первого друга, и осознание первой любви, и переживания за все происшествия и потери – каждая ситуация в романе давала отклик в моей душе.

Неожиданно было узнать концовку! Сейчас писала огромный абзац и удалила его, тк эмоциями могла рассказать самую соль романа, а этого делать ни в коем случае нельзя. Поэтому немного исправлюсь: я не ожидала такой концовки!!! Ни со стороны принца, ни со стороны друзей и врагов. Но я искренне рада, что именно так всё закончилось. Это просто удивительно, что даже в такие события возможно заложить счастливый конец.

Сижу, осмысливаю изюминку книги. Это конечно же, последовательное знакомство с прошлым, которое влияет на настоящее. И развёртывание и понимание всех действий в будущем на основе открытых сведений из прошлого. Нереальное что-то. А есть ещё одна изюминка. Каждый раз, при каждом обращении или упоминании персонажа, всегда говорилась имя и фамилия. Это так нереально давало прочувствовать атмосферу древневековья и мир аристократов. Полное погружение.


Я нереально влюблена в книгу! Я в этот раз слушала аудиоверсию. Как же много зависит от того, кто озвучивает произведение! Здесь хочется сказать огромное спасибо чтецу! Половина пролитых мною слез являются её заслугой

Очень интересный роман, невозможно оторваться! Получила огромное удовольствие , рада, что купила эту удивительную книгу ! Огромное спасибо Автору и Чтице !

Мне однозначно книга понравилась .Такое трагическое начало тяжёлое объяснения прошлого . И итоговая развязка не много не то что ожидалось. Но это даже интересно. Замечательно озвучинные герои. Очень и очень. Спасибо рекомендую

Хорошая история. Приятно было прослушать. Замечательно описанные ГГ есть интрига. любовь . Новый немного не похожий на другие истории выборов. Спасибо рекомендую.

LyudmilaSilkova

Аудиокнигу читает Татьяна Виноградова.

Аудио версия мне понравилась, у нас с чтицей совпали представления о героях, поэтому слушала с удовольствием. Книга написана приятным языком, хорошо и понятно описаны герои и события, читается легко и без эмоциональных качелей, хотя, история почти трагическая. Да, и произошло все только потому, что люди вовремя не поговорили. Как в жизни. Печально...

Идёт два рассказа параллельно: о прошлом и настоящем. Приëм не новый, но получилось интересно и немного необычно для книги. Чем ближе к финалу, тем больше рассказ о прошлом приближается к настоящему, и в финале читатель знает всю историю. Мне понравилось

Начинается книга с настоящего времени. Сразу понятно, что героиня аристократка, но сейчас отчаянно нуждается в средствах, она скрывается, и у неë есть сын, который серьëзно болен. И ей зачем-то очень нужно попасть в императорский дворец, чтобы спасти сына. Поэтому она, как за соломинку, ухватится за объявление об отборе невест для императора. Магию ей приходится скрывать, но, ради такого случая, она ей воспользуется, чтобы создать флакон уникальных духов, ведь ей нужны деньги на наряды и чтобы оставить достаточно денег на содержание сына и женщины, которая им помогает.

Из рассказа о прошлом становится понятно, как она в таком бедственном положении оказалась. Сирота, заботу о которой взял на себя дядя, поступила в академию, где привлекла внимание богатых наследников. С одним подружилась, а с другим у них постоянное противостояние. Она постоянно отбивает его атаки, а он пытается еë прогнуть, но не очень активно, будто только прощупывает. А когда друг погибнет, общее горе их сблизит Но у дяди неприятности, и он больше не может оплачивать обучение девушки. И накануне отъезда они окажутся в одной постели со вторым, вроде как, другом, выпив подлитое зелье.. И, не дожидаясь, когда он проснется, она уедет. Дядя умер, сестра пропала, у героини родился сын, у которого через несколько лет проявилась непонятная, но очень пугающая болезнь... Единственная надежда на исцеление — встретиться с отцом мальчика и попросить помощи (нууу, это я так думала). Ей срочно нужно попасть во дворец! Но для этого нужно оказаться в финале отбора.

Поэтому рассказ об отборе будет полным, будет подробный рассказ о прошлом, об учëбе, академических балах, студенческой жизни... И о жизни обоих Ггероев после академии. Ханна только не может понять, зачем нужен этот отбор? Почему император не мог найти себе невесту обычным путëм? Зачем такие сложности?

Жизнь у всех героев, включая участниц отбора, очень нелëгкая. Большинство из них оказалось здесь по настоянию родителей, хотя мечтали совсем о другом. И даже у красавиц, которым все завидуют, полно проблем... Но есть и те, кто хочет победииь любой ценой. Всë это интересно описано и доходчиво рассказано.

Книга получилась очень печальной. Куда ни глянь, у всех свои проблемы, только их размер разный. Каждый пытается найти дорогу, если не к счастью, то, хотя бы, к той жизни, которая не будет тяготить. И у некоторых это даже получится, чему иногда будет способствовать и Ггероиня. Советом, добрым словом. Ведь, у нее совсем другое отношение к отбору, чем у других участниц.

Написана книга приятным языком, очень красивое и образное описание моментов. Без сильных эмоциональных всплесков, но постоянно держит в напряжении, ведь совсем непонятно, как герои будут реагировать на ситуации. Как пройдет встреча? Узнавание? Ведь герои сильно изменились. Как отреагирует на новости отец мальчика?

Долго не могла понять, почему героиня так тянет с признанием? Я уже думала, что здесь логичность сюжета захромала Почему героиня старалась, чтобы он её не узнал, даже на отбор отправилась под именем сестры.. Встреча с тем, к кому она так стремилась, произошла быстро, а до признания пришлось ждать почти половину книги. А ведь она в любой момент могла вылететь с отбора, ради которого так старалась. Но зато появилось время выстроить отношения заново. Что герои и сделали.

А вот финал удивил и даже расстроил. Проблема с болезнью сына окажется намного сложнее, чем казалось, а решение окажется таким простым... Единственное решение, на которое, не задумываясь, пойдëт его отец И всего этого могло и вовсе не случится, если бы герои вовремя поговорили.

И стало понятно, почему героиня не хотела открываться отцу своего ребёнка. Но мне всё равно не понравилось её молчание. Получается,, если бы он сам не узнал о сыне, то в любой момент ожидал бы смерти своего "первенца", если бы он родился. Или вообще остался бы бездетным, чтобы избежать проклятия. Но ребёнок уже есть! И, как оказалось, его можно было относительно легко спасти. Героиня мне всегда казалась девушкой умной и доброй, а тут такая подстава! Я с самого начала была уверена, что она знает, что нужно делать, а по факту, она понадеялась на авось. И если бы Ариан сам ничего не узнал, всё закончилось бы трагически для всех. Получается, ради сына она готова на всё, но рассказать о нём отцу — ни за что? Как так-то? Хорошо ещё, что тайна раскрылась и без её желания, хоть закончилось всё хорошо.

А сколько похожих историй вокруг! Люди молчат, не желая разговаривать, не понимая, что замалчивание проблем не есть их решение, оно только рождает новые. И не важно, королевская у тебя кровь или обычная. Иногда решение может быть таким простым! А мы не верим, что другой человек на это согласится, принимаем решение за него. Так просто... Так глупо...

Вот и герою не дали возможности выбора, героиня всë решила сама. И думала она о нём намного хуже, чем оказалось. Поэтому и прозвучит фраза: "Дай мне выбрать".

Разговаривайте, люди! Не замалчивайте проблемы! Не тащите на своих плечах груз, который может оказаться приятной тяжестью, если его поделить на двоих!

Автору и чтице спасибо! Слушать книгу было интересно. И вдвойне приятно, что это не просто сказка.

"Я попятилась и едва не упала в сугроб. – Что ж, ты сама напросилась… В следующее мгновение он оказался непозволительно близко. Обхватил меня руками.... В снег мы упали вместе. ...снежинки ... укололи внезапным холодом. А губы Ариана, накрывшие мои губы, по контрасту показались горячими, обжигающими ... – Ты мне это хотел показать?! Выпустив меня из объятий, Ариан лег на спину. Теперь он видел то же, что и я. Огромную, напоминающую увеличенного в несколько раз орла птицу, которая пролетала в небесной вышине прямо над нами. Ее серые, точно украшенные белым кантом по краю крылья развернулись так широко, что на землю падала гигантская тень, а угрожающе загнутые когти пугали при одной лишь мысли, какую добычу она может ими схватить. – Не это… – пробормотал старшекурсник, кажется ошеломленный не меньше, чем я сама. – Громовая птица… Я думал, она только в легендах встречается. Рука Ариана эль Кимри коснулась моей руки, и я крепко сжала его пальцы, чтобы почувствовать, что не одна. Еще несколько взмахов исполинских крыльев, и птица скрылась из вида, оставив в моей душе ощущение, будто я только что соприкоснулась с чем-то прекрасным и удивительным, чего никогда больше не увижу. Должно быть, мой спутник почувствовал то же самое, потому что выражение его лица стало мечтательным, как у дорсульских мальчишек, провожавших взглядом паруса уходящих в дальние плавания кораблей."

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то она влюбилась в него, не догадываясь, что он наследный принц. Когда-то он, сам того не зная, разбил ей сердце и вернулся в столицу, в мир высшей аристократии, где ей не было места. Теперь он император, и его ждёт отбор невест, в котором она примет участие. Не для того, чтобы одержать победу над соперницами. У неё другая цель и своя тайна, которая может многое изменить.

© Казакова Светлана

© ИДДК

Аудиокнига Светланы Казаковой «Позволь мне выбрать» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 31 мин. 13 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip