6+
текст

Объем 35 страниц

2018 год

6+

Другие версии

1 книга
Приключения Мохнатика и Веничкина

Приключения Мохнатика и Веничкина

текст
4,6
24 оценки
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детская пьеса в четырёх актах, написана по одноименной книге автора. Предназначена для постановок в детских театрах. Веселая, добрая и современная. Действие происходит в русской деревне. В главных ролях: домовёнок Мохнатик, баневёнок Веничкин, чертёнок Луканька и русская ведьма.

Пьеса Светланы Кривошлыковой «Приключения Мохнатика и Веничкина» по одноименной книге очень красочно и красиво оформлена, и не уступает книге по качеству. В главных ролях давно известные читателю герои. Пьеса состоит из четырех актов, расписаны характеры и костюмы. Хочется сказать большое спасибо автору за профессионализм и новую идею – воплотить книгу в пьесу! Такие интересные пьесы, как нельзя, кстати, нужны для проведения театрализованных представлений для детей, тем более, что 2019 год – год театра!

Очень весело! Неожиданный поворот и взгляд на сказку «Приключения Мохнатика и Веничкина». Интересно было бы посмотреть в театре. Герои зажили новой жизнью!

Отзыв с LiveLib

Милейшая история о домовенке Мохнатике, которого привел в новый дом его дед. Позабавило, что автор назвала семью, куда пришел Мохнатик по своей фамлии - Кривошлыковы. Читаешь и думаешь - а может и правда существуют домовые и если с ними хорошо обращаться (молочко оставлять, подарочки), то они вряд ли с тобой, но с твоими детьми точно подружатся?

Мне понравилось решительно всё! И иллюстрации, и небольшие главы, и сюжет. Как Мохнатик заводит себе друзей, как противостоит ведьме и что бывает с детьми ведьмы, если они не слушаются. А также дни рождения, подарки, Дед Мороз, новые знакомства, печали и радости. И все это совершенно увлекательно и любопытно! Каждый день, читая книгу с ребенком, наслаждались каждой главой. И, я думаю, обязательно ее перечитаем! В конце книги Мохнатик и Веничкин улетают в Италию... Продолжение еще пока не куплено, но я жажду его купить, когда у него станет "приличная" цена! Ведь узнать, что же ждет их в Италии и чем закончится сражение с вредной ведьмой любопытно даже мне, уже взрослой тете!

Отзыв с LiveLib

Книга разбита на главы. В каждой главе – отдельное приключение. Книга познакомит детишек с домовёнком Мохнатиком. Истории все, как и водится заканчиваются хорошо, в конце каждой содержится какая-то мораль: «Прощать друг друга – это всё-таки правильно». «Нельзя брать чужое. А если очень хочется, то всегда надо спрашивать разрешения». «Всегда думай, прежде чем что-то сделать» «Вся жизнь в деталях! Всё делай хорошо! Чтобы самому стыдно не было». «Что свой дом оставлять нельзя. Надо всё так устроить, чтобы было, по-твоему! Как тебе удобно!» «Думать надо о последствиях всегда, особенно если сильно злишься. А дом свой надо любить и не отдавать его никому, даже если плохое настроение». «Даже самые вкусные в мире конфеты надо есть по чуть-чуть! И что даже от вкусностей можно заболеть». «Нельзя верить тому, чего не видел собственными глазами». «Добро и любовь делают мир лучше. Зло никому ещё счастья не приносило». «Что такое настоящее семейное счастье». «Думай о том, ЧТО и КОМУ говоришь. Если ДРУГИХ это не касается, молчи. Молчание – золото». «Безграмотным в наше время быть стыдно». В книге дети познакомятся с баней по-чёрному, что в бане по-чёрному своя радость, свой дух. Есть русские традиции, которые оберегаются банниками. Дети узнают, что такое шкуродёрка и что значит драть лыко. Какое мыло убивает микробов. Как правильно выбирать березовые веточки, как их обрезать и делать из них веники. Детишки вместе с Мохнатиком научатся отличать съедобные грибы от несъедобных, а также как их искать в лесу. Прочитав книгу, они узнают кто такой Веничкин, Галоша, Уголёк, Бантик и Массимо. Книга отлично иллюстрирована, каждый разворот украшен большими рисунками или оформлен в рамку по всему развороту.

Отзыв с LiveLib

Книга Светланы Кривошлыковой "Приключения Мохнатика и Веничкина" - яркая и красочная, в твердой лаковой обложке, с белыми страницами, очень хорошо иллюстрирована. Современная сказка рассказывает о приключениях двух друзей домовёнка Мохнатика и баневёнка Веничкина. В отличие от многих современных книг учит хорошему, доброму, что мне очень понравилось. Издана в серии "Самый прикольный детектив" издательства АСТ. Читается с большим интересом, приключения захватывают. Ребенку понравилась, прочитали быстро. У книги есть продолжение, планируем читать дальше. Подойдет для детей 6-12 лет, можно для семейного чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детская пьеса в четырёх актах, написана по одноименной книге автора. Предназначена для постановок в детских театрах. Веселая, добрая и современная. Действие происходит в русской деревне. В главных ролях: домовёнок Мохнатик, баневёнок Веничкин, чертёнок Луканька и русская ведьма.

Книга Светланы Алексеевны Кривошлыковой «Приключения Мохнатика и Веничкина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
35 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-5321-1350-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip