0+
текст
PDF

Объем 282 страницы

2018 год

0+

Деликтные обязательства в сфере интеллектуальной собственности в международном частном праве

текст
PDF
399
620 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 62,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена исследованию проблем формирования и применения коллизионных норм о праве, подлежащем применению к внедоговорным обязательственным отношениям, возникающим вследствие причинения вреда нарушением интеллектуального права. Комплексное сравнительно-правовое исследование основано на обширном материале, включая международные договоры, нормативные правовые акты Европейского союза, российское и зарубежное национальное законодательство, отечественную и иностранную судебную практику. В работе представлен критический анализ наиболее важных негосударственных регуляторов по вопросам международного частного права в сфере интеллектуальной собственности. Предлагаются новые подходы к разрешению коллизий законов в сфере деликтных обязательств, связанных с нарушением интеллектуального права, разработанные с учетом специфики материального регулирования в сфере интеллектуальной собственности.Для ученых, преподавателей, судей государственных судов, арбитров международного коммерческого арбитража, адвокатов, патентных поверенных и иных специалистов в области международного частного права и права интеллектуальной собственности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена исследованию проблем формирования и применения коллизионных норм о праве, подлежащем применению к внедоговорным обязательственным отношениям, возникающим вследствие причинения вреда нарушением интеллектуального права. Комплексное сравнительно-правовое исследование основано на обширном материале, включая международные договоры, нормативные правовые акты Европейского союза, российское и зарубежное национальное законодательство, отечественную и иностранную судебную практику. В работе представлен критический анализ наиболее важных негосударственных регуляторов по вопросам международного частного права в сфере интеллектуальной собственности. Предлагаются новые подходы к разрешению коллизий законов в сфере деликтных обязательств, связанных с нарушением интеллектуального права, разработанные с учетом специфики материального регулирования в сфере интеллектуальной собственности.

Для ученых, преподавателей, судей государственных судов, арбитров международного коммерческого арбитража, адвокатов, патентных поверенных и иных специалистов в области международного частного права и права интеллектуальной собственности.

Книга «Деликтные обязательства в сфере интеллектуальной собственности в международном частном праве» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
282 стр.
ISBN:
978-5-8354-1509-0
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
282
Правообладатель:
Статут
Формат скачивания:
pdf