12+
текст

Объем 140 страниц

2014 год

12+

Билет до Луны

текст
4,4
42 оценки
310 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это повесть о жизни воспитанников детского дома. Попавшие туда в силу различных обстоятельств ребята, несмотря на все трудности, выпавшие на их долю, не теряют человеческого достоинства, умения сопереживать друг другу и взрослым, которые окружают их. Единственное, что они не прощают ни сверстникам, ни педагогам, – равнодушие. Для среднего и старшего школьного возраста.
Markress

Повествование ведется от лица взрослого мужчины, бывшего воспитанника детского дома Юрки по прозвищу Челентано/Чили, которому как раз и повезло вытянуть счастливый билет, «билет до Луны» - обрести свою утраченную семью. Читатель вместе с главным героем путешествует сквозь воспоминания, запечатленные, словно на пленке скрытой кинокамеры, о «детстве в людях», о грустных и счастливых моментах, первой любви, верном друге и добрых и не очень добрых людях. Здесь есть место и драме, и юмору, и даже мистике. Юра вспоминает о неуютности казенных комнат, об особой атмосфере «подлодочной» столовой, о расчетливости отдельных чиновников, о сердечном участии воспитателей, о горе «возвращенцев», о радости усыновляемых, о богатом воображении детей и взрослых, скрашивающим порой очень нелегкую детдомовскую жизнь… Все это сплетается в причудливый узор непростой человеческой жизни. Но, несмотря на пережитые утраты и разочарования, главный герой вместе со своим другом Вовкой, тоже детдомовцем, заключает:

«Нам надо прожить полжизни, чтобы понять, что кайф – это сама жизнь.»

Издание дополнено иллюстрациями Н. Клименко, выполненными в набросочной манере с использованием 2-х цветов – черного и лазурного на белом листе, что дополняет особое настроение повести. картинка Markress "Вовка и Трезор"

В 2014 году за повесть «Билет до Луны» писательница Светлана Лабузнова была удостоена звания лауреата Международного конкурса имени Сергея Михалкова.

Быть одному по жизни сложно взрослому, а ребенку тем более. Книга рассказывает о детских переживаниях. Оценку снизила из-за сложного, для меня, повествования.

Несмотря на то, что язык очень плоский, в этой книге поднимается очень важная тема и начинаешь смотреть на жизнь ребят из детдома совсем по-другому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это повесть о жизни воспитанников детского дома. Попавшие туда в силу различных обстоятельств ребята, несмотря на все трудности, выпавшие на их долю, не теряют человеческого достоинства, умения сопереживать друг другу и взрослым, которые окружают их. Единственное, что они не прощают ни сверстникам, ни педагогам, – равнодушие.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Светланы Лабузновой «Билет до Луны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
140 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-08-005367-2
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip