6+
текст
PDF

Объем 20 страниц

2018 год

6+

Русский язык. Все правила и примеры правописания приставок, суффиксов, окончаний. 3 класс

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изучение состава слова является одной из важных тем в начальной школе, так как влияет на формирование орфографических навыков. Благодаря освоению младшими школьниками морфологического состава слов русского языка происходит сознательное освоение орфографии, закрепляется прочная грамотность в письме. При разборе слов по составу учащиеся зачастую испытывают много трудностей. Именно поэтому в пособии все задания направлены на отработку этого навыка и очень подробно разбираются и отрабатываются все примеры словообразования.Пособие состоит из трёх разделов: Правописание приставок, Правописание суффиксов, Правописание окончаний. Каждый раздел начинается с определения морфемы, затем даны основные правила правописания и задания на отработку и закрепление материала.Ребёнку предлагаются разнообразные задания:• вставить пропущенную букву,• образовать новые слова при помощи приставок, суффиксов и окончаний,• найти и исправить ошибку,• просклонять слова и словосочетания,• выделить изучаемые морфемы и другие.Изучение состава слова и упражнения в морфологическом анализе слов воспитывают у детей внимание и интерес к слову, точному употреблению его в речи, вырабатывают привычку вдумываться в содержание слова.Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования. Его можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Книга будет полезна на уроках русского языка и для самостоятельных занятий дома.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изучение состава слова является одной из важных тем в начальной школе, так как влияет на формирование орфографических навыков. Благодаря освоению младшими школьниками морфологического состава слов русского языка происходит сознательное освоение орфографии, закрепляется прочная грамотность в письме. При разборе слов по составу учащиеся зачастую испытывают много трудностей. Именно поэтому в пособии все задания направлены на отработку этого навыка и очень подробно разбираются и отрабатываются все примеры словообразования.

Пособие состоит из трёх разделов: Правописание приставок, Правописание суффиксов, Правописание окончаний. Каждый раздел начинается с определения морфемы, затем даны основные правила правописания и задания на отработку и закрепление материала.

Ребёнку предлагаются разнообразные задания:

• вставить пропущенную букву,

• образовать новые слова при помощи приставок, суффиксов и окончаний,

• найти и исправить ошибку,

• просклонять слова и словосочетания,

• выделить изучаемые морфемы и другие.

Изучение состава слова и упражнения в морфологическом анализе слов воспитывают у детей внимание и интерес к слову, точному употреблению его в речи, вырабатывают привычку вдумываться в содержание слова.

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования. Его можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Книга будет полезна на уроках русского языка и для самостоятельных занятий дома.

Книга С. П. Сорокиной «Русский язык. Все правила и примеры правописания приставок, суффиксов, окончаний. 3 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
20 стр.
ISBN:
978-5-17-111601-9
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
20
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf