12+
текст

Объем 122 страницы

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Я слышу, что вы думаете на самом деле

Я слышу, что вы думаете на самом деле

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Находясь в значимой для себя ситуации – важные переговоры, устройство на работу, беседа с руководителем, – многие люди (а может быть, и все) «фильтруют» свою речь, дают социально желательные ответы. Стремясь получить более выгодные условия в ходе переговоров, многие партнеры обещают то, во что сами не верят (или, по крайней мере, в чем сомневаются). Руководитель, желая удержать вас на работе, обещает то, что не может сделать. Подчиненный, стараясь вам не противоречить, подписывается на достижение результата, в котором вовсе не уверен. Ваш ребенок тоже вам что-то обещает… Как во всех этих случаях понять, что на самом деле думает, во что верит, чем мотивирован собеседник? Прочитав эту книгу, вы: • на примерах из реальной жизни убедитесь, что за каждым нашим высказыванием есть подтекст, который важно вовремя понять и учесть; • научитесь замечать социально желательные ответы и выявлять истинные намерения собеседника; • обретете преимущество в любых переговорах.

Всё очень просто: ищешь волшебника -получаешь сказочника (на заметку всем работодателям)! Надо ставить ВЫПОЛНИМЫЕ условия!

Как понять собеседника? Ведь он не обязательно лжет- просто сам верит в то, что говорит. Порой не осознает сказанное. Осознавать будем мы, прочитав эту книгу. Кто хочет понимать окружающих, скрытый смысл, кто любит анализировать- тому понравится. Слог простой, текст доступный для широкого круга читателей.

Ничего лишнего, только практические советы!

Отличная книга от гуру подбора и оценки! В этот раз рассматриваются так называемые «пропозиции», и снова с точки зрения проявления в речи. В последней части «Как оценить человека за час?» кратко рассматривается эта тема, здесь всё более подробно и обоснованно. Рекомендую! Узнайте как люди «проговариваются» на собеседованиях ))

Книга может быть интересна с точки зрения углубления в тему подтекстов и типов поведения, а также информации по лингвотерапии. В целом будет полезно для общего развития!

Светла Иванова – это уже классика! Очередная книга – этому подтверждение! Чётко, ясно, системно и по делу! Просто бери и делай! Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Находясь в значимой для себя ситуации – важные переговоры, устройство на работу, беседа с руководителем, – многие люди (а может быть, и все) «фильтруют» свою речь, дают социально желательные ответы. Стремясь получить более выгодные условия в ходе переговоров, многие партнеры обещают то, во что сами не верят (или, по крайней мере, в чем сомневаются). Руководитель, желая удержать вас на работе, обещает то, что не может сделать. Подчиненный, стараясь вам не противоречить, подписывается на достижение результата, в котором вовсе не уверен. Ваш ребенок тоже вам что-то обещает… Как во всех этих случаях понять, что на самом деле думает, во что верит, чем мотивирован собеседник?

Прочитав эту книгу, вы:

• на примерах из реальной жизни убедитесь, что за каждым нашим высказыванием есть подтекст, который важно вовремя понять и учесть;

• научитесь замечать социально желательные ответы и выявлять истинные намерения собеседника;

• обретете преимущество в любых переговорах.

Книга С. В. Ивановой «Я слышу, что вы думаете на самом деле» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
122 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-3581-8
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip