0+
текст
PDF

Объем 61 страница

2016 год

0+

Детский альбом. Для гуслей звончатых и фортепиано

текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Светлана Яшина – московский композитор, выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных. Значительное место в её творчестве занимает музыка для русских народных инструментов. В исполнении ведущих солистов и музыкальных коллективов России, на сценах Московского Дома композиторов, в концертных залах Московской филармонии, в Большом зале Московской консерватории звучат самобытные сочинения С. Яшиной: сюита «Весенний дивертисмент», поэма «Прохоровское поле», «Белоснежный вальс» для оркестра русских народных инструментов, «Эстрадный» концерт для домры, Концерт и «Русское» концертино для гуслей звончатых, «Испанское каприччио» для домры и гуслей звончатых.Светлана Яшина – автор интересной музыки для детей: сюита для баяна «Детские рисунки», Альбом пьес для балалайки соло «Весёлая балалайка». «Детский альбом» для гуслей звончатых и фортепиано, состоящий из 28 разнообразных по музыкальным образам и характеру музыкальных пьес – новая творческая удача композитора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Светлана Яшина – московский композитор, выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных. Значительное место в её творчестве занимает музыка для русских народных инструментов. В исполнении ведущих солистов и музыкальных коллективов России, на сценах Московского Дома композиторов, в концертных залах Московской филармонии, в Большом зале Московской консерватории звучат самобытные сочинения С. Яшиной: сюита «Весенний дивертисмент», поэма «Прохоровское поле», «Белоснежный вальс» для оркестра русских народных инструментов, «Эстрадный» концерт для домры, Концерт и «Русское» концертино для гуслей звончатых, «Испанское каприччио» для домры и гуслей звончатых.

Светлана Яшина – автор интересной музыки для детей: сюита для баяна «Детские рисунки», Альбом пьес для балалайки соло «Весёлая балалайка». «Детский альбом» для гуслей звончатых и фортепиано, состоящий из 28 разнообразных по музыкальным образам и характеру музыкальных пьес – новая творческая удача композитора.

Книга Светланы Яшиной «Детский альбом. Для гуслей звончатых и фортепиано» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
61 стр.
ISBN:
979-0-9003211-5-2
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
61
Правообладатель:
Пробел-2000
Формат скачивания:
pdf