16+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2014 год

16+

Сенсорное развитие детей на занятиях в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Методическое пособие содержит поурочные конспекты тематических занятий по развитию у детей с нарушением зрения сенсорного восприятия. Занятия рассчитаны на детей старшего дошкольного возраста.В ходе занятий используются игры и упражнения для активизации зрительных функций, снятия зрительного напряжения, на развитие тактильного слухового, зрительного восприятия, восприятия запахов, вкусов.В приложении даны различные игры для индивидуальной работы, стихи, загадки, а также иллюстративный материал.Пособие рассчитано на воспитателей, тифлопедагогов, учителей начальной школы, родителей.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Методическое пособие содержит поурочные конспекты тематических занятий по развитию у детей с нарушением зрения сенсорного восприятия. Занятия рассчитаны на детей старшего дошкольного возраста.

В ходе занятий используются игры и упражнения для активизации зрительных функций, снятия зрительного напряжения, на развитие тактильного слухового, зрительного восприятия, восприятия запахов, вкусов.

В приложении даны различные игры для индивидуальной работы, стихи, загадки, а также иллюстративный материал.

Пособие рассчитано на воспитателей, тифлопедагогов, учителей начальной школы, родителей.

Книга Т. А. Грищенко «Сенсорное развитие детей на занятиях в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-691-02005-6
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf