16+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2017 год

16+

Сенсорное развитие дошкольников с нарушением зрения в условиях специального и инклюзивного образования. Тематические инидивидуальные занятия и игры

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В методическом пособии представлены тематические занятия по развитию у детей с нарушением зрения зрительного, слухового, тактильного восприятия, восприятия запахов и вкуса. Занятия рассчитаны на детей старшего дошкольного возраста.В ходе занятий используются игры и упражнения для активизации зрительных функций, снятия зрительного напряжения. Предлагаются задания, проблемные ситуации, способствующие активному использованию детьми анализаторов разной модальности, осознанному отношению к лечению глазного заболевания и способам преодоления ограничений жизнедеятельности, что способствует формированию здоровьесберегающей компетентности и имеет принципиально важное значение для реализации Федерального государственного стандарта дошкольного образования.В приложении даны различные игры для индивидуальной работы, стихи, загадки, а также иллюстративный материал.Пособие рассчитано на воспитателей, тифлопедагогов, учителей начальной школы и родителей.

В книги представлены довольно интересные конспекты занятий по развитию сенсорной сферы детей дошкольного возраста. В интересной, увлекательной форме автор знакомит:" Что такое анализаторы человека? Для чего они нужны". Данную книгу можно использовать для практического проведения занятий с детьми дошкольного возраста, так и для составления собственных конспектов занятий, беря выборочно представленный материал по интересующим темам.Книга написано легко, доступно, творческим с подходом и любовью к детям.

Данная книга очень полезна, как педагогам, специалистам, так и просто родителям, которые заинтересованы в развитии своих детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В методическом пособии представлены тематические занятия по развитию у детей с нарушением зрения зрительного, слухового, тактильного восприятия, восприятия запахов и вкуса. Занятия рассчитаны на детей старшего дошкольного возраста.

В ходе занятий используются игры и упражнения для активизации зрительных функций, снятия зрительного напряжения. Предлагаются задания, проблемные ситуации, способствующие активному использованию детьми анализаторов разной модальности, осознанному отношению к лечению глазного заболевания и способам преодоления ограничений жизнедеятельности, что способствует формированию здоровьесберегающей компетентности и имеет принципиально важное значение для реализации Федерального государственного стандарта дошкольного образования.

В приложении даны различные игры для индивидуальной работы, стихи, загадки, а также иллюстративный материал.

Пособие рассчитано на воспитателей, тифлопедагогов, учителей начальной школы и родителей.

Книга Т. А. Грищенко «Сенсорное развитие дошкольников с нарушением зрения в условиях специального и инклюзивного образования. Тематические инидивидуальные занятия и игры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2016
Последнее обновление:
2017
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-691-02230-2
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают