12+
текст
PDF

Объем 64 страницы

2016 год

12+

Народные куклы-обереги

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Татьяна Денисова – кукольный мастер, участница многочисленных выставок-ярмарок и фестивалей, сохраняет и продолжает народные традиции. Учит детей и взрослых декоративно-прикладному искусству, раскрывая перед ними завораживающий мир народной куклы.Народные куклы-обереги дошли до нас из глубины веков. Они – часть древних традиций наших предков, которые на время были забыты, а теперь возрождаются. Помните, что над каждой куклой работают не только руки – это еще и труд души.Когда-то умение делать кукол передавалось от матери к дочери, от бабушки к внучке. Создание кукол в большинстве случаев – женское дело, женская магия. Ведь женщина всегда была хранительницей домашнего очага и семейных традиций.Попробуйте создать куклу-мотанку и вы почувствуете, как просыпается родовая намять.В этой книге собраны куклы-обереги на самые разные случаи жизни.• Травница – оберег на здоровье. Вместо юбки у нее мешочек с душистыми травами, в котором сокрыт запах лета, луговых трав и цветов.• Кормилка – оберег, воплощающий образ ласковой матери, оберегающей чадо от всякой беды. Это одна из первых детских игрушек, которую младенец может запросто попробовать на зуб.• Колокольчик – игровая и обережная куколка для хорошего настроения.• Коза – обрядовая и обережная кукла, усиливающая женскую энергию и вдохновляющая на творчество в повседневных делах.• Куколка на здоровье – настоящая спасительница для захворавшего человека: она отдает свою силу, очищает и дарует энергию.• Подорожница – оберег для тех, кто отправляется в дальний путь.• Девка-баба – игровая кукла для подрастающей девочки, помогающая осознать свою женскую силу и предназначение. Пусть каждая созданная вами куколка радует людей, оберегает и приносит счастье!

я увлекаюсь изготовлением обережных кукол уже давно,но очень люблю почитать что-то новое и интересное,что может разнообразить мои знания в этой области,данная книга доходчиво показывает и рассказывает о каждой куколке,которая в дом несет мир и спокойствие,Спасибо автору!

Наталья Артюхова , а делаете Вы мк?

На мой взгляд, книги Т. Денисовой одни из самых лучших на сегодняшней день. В них есть всё, чтобы увлечься народными куклами и успешно их сделать самим.

очень легкая, понятная книга , все куклы можно спокойно сделать самостоятельно, детям от 5 до 8 нужны будут на первое время подсказки, все остальные, особенно усидчивые и творческие справятся самостоятельно. подойдет для мальчиков и девочек. Если делать с малышами сложные куколки понятное дело,что большую часть работы придется делать самим но оно того стоит и творчество и моторика,ну и воспитательные процессы.

Не так часто занимаюсь изготовлением кукол-оберегов,но очень люблю почитать новое и интересное по их изготовлению.Эта книга понятно и наглядно показывает и рассказывает о каждой куколке,как ее изготовить и как использовать в разных случаях жизни. Такая изготовленная куколка несет мир и спокойствие, и надежду в светлое.Спасибо автору!

очень красивая и интересная.Спасибо автору.Попробую что нибудь сделать.Верю что эти куклы поиносят удачу,если вложить свою веру в нее

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Татьяна Денисова – кукольный мастер, участница многочисленных выставок-ярмарок и фестивалей, сохраняет и продолжает народные традиции. Учит детей и взрослых декоративно-прикладному искусству, раскрывая перед ними завораживающий мир народной куклы.

Народные куклы-обереги дошли до нас из глубины веков. Они – часть древних традиций наших предков, которые на время были забыты, а теперь возрождаются. Помните, что над каждой куклой работают не только руки – это еще и труд души.

Когда-то умение делать кукол передавалось от матери к дочери, от бабушки к внучке. Создание кукол в большинстве случаев – женское дело, женская магия. Ведь женщина всегда была хранительницей домашнего очага и семейных традиций.

Попробуйте создать куклу-мотанку и вы почувствуете, как просыпается родовая намять.

В этой книге собраны куклы-обереги на самые разные случаи жизни.

• Травница – оберег на здоровье. Вместо юбки у нее мешочек с душистыми травами, в котором сокрыт запах лета, луговых трав и цветов.

• Кормилка – оберег, воплощающий образ ласковой матери, оберегающей чадо от всякой беды. Это одна из первых детских игрушек, которую младенец может запросто попробовать на зуб.

• Колокольчик – игровая и обережная куколка для хорошего настроения.

• Коза – обрядовая и обережная кукла, усиливающая женскую энергию и вдохновляющая на творчество в повседневных делах.

• Куколка на здоровье – настоящая спасительница для захворавшего человека: она отдает свою силу, очищает и дарует энергию.

• Подорожница – оберег для тех, кто отправляется в дальний путь.

• Девка-баба – игровая кукла для подрастающей девочки, помогающая осознать свою женскую силу и предназначение. Пусть каждая созданная вами куколка радует людей, оберегает и приносит счастье!

Книга Татьяны Денисовой «Народные куклы-обереги» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
64 стр.
ISBN:
978-5-496-02179-1
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
64
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf