Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 161 страница

2008 год

0+

Высотные здания. Градостроительные и архитектурно-конструктивные проблемы проектирования

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

194 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассмотрены основные задачи градостроительного размещения и состава высотных комплексов в крупнейших городах мира и предложен в качестве наиболее перспективного для Москвы принцип интегрированного урбанизма в застройке.Рассмотрены приемы компоновки объемно-планировочных решений однофункциональных (офисы, отели, жилище) и многофункциональных высотных зданий с учетом влияния фактора высотности на выбор формы и структуры зданий.Конструкции зданий проанализированы, начиная от выбора конструктивных систем и материала несущих конструкций до отдельных элементов сооружений, с учетом требований комплексной безопасности и экономической целесообразности для различных градаций высоты зданий.Большое внимание уделено анализу выразительных средств архитектурной композиции небоскребов и их комплексов, с учетом их существенного влияния на художественный облик и силуэт застройки города.

В книге хорошо проанализированы архитектурные решения, конструктивные системы и материалы, применяемые в строительстве высотных зданий.

Прекрасная книга , будет полезна для архитекторов! Как нам сказал преподаватель , она в некой степени обязательна к прочтению , с ее помощью можно будет получить необходимые знания

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрены основные задачи градостроительного размещения и состава высотных комплексов в крупнейших городах мира и предложен в качестве наиболее перспективного для Москвы принцип интегрированного урбанизма в застройке.

Рассмотрены приемы компоновки объемно-планировочных решений однофункциональных (офисы, отели, жилище) и многофункциональных высотных зданий с учетом влияния фактора высотности на выбор формы и структуры зданий.

Конструкции зданий проанализированы, начиная от выбора конструктивных систем и материала несущих конструкций до отдельных элементов сооружений, с учетом требований комплексной безопасности и экономической целесообразности для различных градаций высоты зданий.

Большое внимание уделено анализу выразительных средств архитектурной композиции небоскребов и их комплексов, с учетом их существенного влияния на художественный облик и силуэт застройки города.

Книга Т. Г. Маклаковой «Высотные здания. Градостроительные и архитектурно-конструктивные проблемы проектирования» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-93093-465-7
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Правообладатель:
АСВ