0+
текст
PDF

Объем 329 страниц

2018 год

0+

Советско-монгольское научное сотрудничество. Становление, развитие и основные результаты. 1921–1961

текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В книге представлена история установления и развития советско-монгольского научного сотрудничества с начала 1920-х гг. до создания Академии наук МНР в 1961 г. Научные контакты с Монголией в этот период выделялись своей интенсивностью и дисциплинарным разнообразием среди других направлений международной деятельности Академии наук СССР. В работе рассмотрены причины широкомасштабных советских научных инициатив в Монголии, их цели, задачи, содержание, правовое обеспечение, основные совместные проекты. Использованные в монографии многочисленные архивные материалы из российских и монгольских архивов позволили проанализировать советско-монгольские научные контакты в широком социально-политическом контексте. Большое внимание в книге уделено конкретным участникам научного взаимодействия – советским и монгольским ученым, их мотивациям и исследовательским программам, персональному вкладу в научное сотрудничество Академии наук СССР и Комитета наук МНР.Издание предназначено для специалистов – историков науки и монголоведов – и широкого круга читателей, интересующихся историей российско-монгольских отношений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлена история установления и развития советско-монгольского научного сотрудничества с начала 1920-х гг. до создания Академии наук МНР в 1961 г. Научные контакты с Монголией в этот период выделялись своей интенсивностью и дисциплинарным разнообразием среди других направлений международной деятельности Академии наук СССР. В работе рассмотрены причины широкомасштабных советских научных инициатив в Монголии, их цели, задачи, содержание, правовое обеспечение, основные совместные проекты. Использованные в монографии многочисленные архивные материалы из российских и монгольских архивов позволили проанализировать советско-монгольские научные контакты в широком социально-политическом контексте. Большое внимание в книге уделено конкретным участникам научного взаимодействия – советским и монгольским ученым, их мотивациям и исследовательским программам, персональному вкладу в научное сотрудничество Академии наук СССР и Комитета наук МНР.

Издание предназначено для специалистов – историков науки и монголоведов – и широкого круга читателей, интересующихся историей российско-монгольских отношений.

Книга «Советско-монгольское научное сотрудничество. Становление, развитие и основные результаты. 1921–1961» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
329 стр.
ISBN:
978-5-4469-1383-1
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
329
Правообладатель:
Нестор-История
Формат скачивания:
pdf