6+
текст
PDF

Объем 20 страниц

2018 год

6+

Математика. Умножение и деление. 1-2 классы

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Изучение таблицы умножения – одна из основных задач обучения математике в начальной школе. Школьник должен понимать смысл действий умножения и деления и хорошо усвоить взаимосвязи между компонентами и результатом действия умножения. Освоение табличного умножения должно быть доведено до автоматизма, так как на нём основаны все дальнейшие вычисления в начальной школе. Поэтому очень важно уделить отработке этого навыка особое внимание.В пособии представлены все виды заданий, направленных на формирование навыка табличного умножения. Принцип построения пособия – от простого к сложному – от умножения числа 2, деления на число 2 до умножения числа 9, деления на число 9. Каждая страница книги посвящена какому-либо числу: сначала умножение числа, затем деление на это число. В конце книги даны примеры на повторение всей таблицы умножения и деления. Примеры и задания книги помогут ребёнку отработать и закрепить до автоматизма навыки табличного умножения и деления, активизируют мыслительную деятельность, разовьют память, внимание и быстроту реакции.Книга подготовлена в соответствии с требованиями ФГОС начального образования. Её можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Пособие будет полезно на уроках математики и для самостоятельных занятий дома.

Неоднократно распечатываю книгу и решаем примеры из неё на скорость. Отличный формат для тренировки. Очень советую эту и другие книги этой серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изучение таблицы умножения – одна из основных задач обучения математике в начальной школе. Школьник должен понимать смысл действий умножения и деления и хорошо усвоить взаимосвязи между компонентами и результатом действия умножения. Освоение табличного умножения должно быть доведено до автоматизма, так как на нём основаны все дальнейшие вычисления в начальной школе. Поэтому очень важно уделить отработке этого навыка особое внимание.

В пособии представлены все виды заданий, направленных на формирование навыка табличного умножения. Принцип построения пособия – от простого к сложному – от умножения числа 2, деления на число 2 до умножения числа 9, деления на число 9. Каждая страница книги посвящена какому-либо числу: сначала умножение числа, затем деление на это число. В конце книги даны примеры на повторение всей таблицы умножения и деления. Примеры и задания книги помогут ребёнку отработать и закрепить до автоматизма навыки табличного умножения и деления, активизируют мыслительную деятельность, разовьют память, внимание и быстроту реакции.

Книга подготовлена в соответствии с требованиями ФГОС начального образования. Её можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Пособие будет полезно на уроках математики и для самостоятельных занятий дома.

Книга Т. С. Поздневой «Математика. Умножение и деление. 1-2 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
20 стр.
ISBN:
978-5-17-106825-7
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
20
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf