6+
текст
PDF

Объем 20 страниц

2018 год

6+

Математика. Все приёмы устного счёта. 1 класс

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Формирование навыка устного счёта является одной из основных задач начальной школы. Именно в первые годы обучения дети усваивают основные приёмы устных вычислений.. Поэтому очень важно уделить отработке этого навыка особое внимание.В пособии представлены все виды заданий, направленных на формирование навыка устного счёта.Даны упражнения разных типов: нахождение значений математических выражений, решение уравнений, решение задач.Возможны следующие формы работ с заданиями:беглая слуховая;зрительная;комбинированная.Для достижения правильности и беглости устных вычислений необходимо каждый день уделять устному счёту 5–10 минут. Примеры и задания книги помогут ребёнку отработать и закрепить до автоматизма навыки устного счёта, активизируют мыслительную деятельность, разовьют память, внимание и быстроту реакции.Книга подготовлена в соответствии с требованиями ФГОС начального образования. Её можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Пособие будет полезно на уроках математики и для самостоятельных занятий дома.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Формирование навыка устного счёта является одной из основных задач начальной школы. Именно в первые годы обучения дети усваивают основные приёмы устных вычислений.. Поэтому очень важно уделить отработке этого навыка особое внимание.

В пособии представлены все виды заданий, направленных на формирование навыка устного счёта.

Даны упражнения разных типов: нахождение значений математических выражений, решение уравнений, решение задач.

Возможны следующие формы работ с заданиями:

беглая слуховая;

зрительная;

комбинированная.

Для достижения правильности и беглости устных вычислений необходимо каждый день уделять устному счёту 5–10 минут. Примеры и задания книги помогут ребёнку отработать и закрепить до автоматизма навыки устного счёта, активизируют мыслительную деятельность, разовьют память, внимание и быстроту реакции.

Книга подготовлена в соответствии с требованиями ФГОС начального образования. Её можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Пособие будет полезно на уроках математики и для самостоятельных занятий дома.

Книга Т. С. Поздневой «Математика. Все приёмы устного счёта. 1 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
20 стр.
ISBN:
978-5-17-106753-3
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
20
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf