Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 506 страниц

2019 год

0+

Этнонимы и племенные названия нахов (нохчий/нахчий)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Монография посвящена комплексному исследованию и системному описанию этнонимов и племенных названий нахов (нохчий//нахчий) – чеченцев, ингушей и цова-тушин (бацбийцев) на основе сравнительно-исторического и историко-картографического методов исследования. В центре внимания автора – проблемы происхождения, бытования и изменения этнонимов и племенных названий нахов в различные периоды истории и прослеживание их исторических связей. Проблемы этнокультурной истории нахов рассматриваются во взаимосвязи с историей России, Кавказа, Закавказья, Передней и Малой Азии, кавказских и других народов и цивилизаций.Книга рассчитана на исследователей – кавказоведов, этнологов, фольклористов и всех интересующихся историей, материальной и духовной культурой нахов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена комплексному исследованию и системному описанию этнонимов и племенных названий нахов (нохчий//нахчий) – чеченцев, ингушей и цова-тушин (бацбийцев) на основе сравнительно-исторического и историко-картографического методов исследования. В центре внимания автора – проблемы происхождения, бытования и изменения этнонимов и племенных названий нахов в различные периоды истории и прослеживание их исторических связей. Проблемы этнокультурной истории нахов рассматриваются во взаимосвязи с историей России, Кавказа, Закавказья, Передней и Малой Азии, кавказских и других народов и цивилизаций.

Книга рассчитана на исследователей – кавказоведов, этнологов, фольклористов и всех интересующихся историей, материальной и духовной культурой нахов.

Книга Т. У. Межидовой «Этнонимы и племенные названия нахов (нохчий/нахчий)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
506 стр.
ISBN:
978-5-4365-3213-4
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
506
Правообладатель:
КноРус