12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 16 мин.

2015 год

12+

Лекция «Мозг и его различия по половому признаку»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Только не думайте, что я буду рассказывать (что вы, вероятно, сами знаете и ошибаетесь), что у мужчины мозг аналитический, а у женщины интуитивный и логика ей недоступна…Я могу привести примеры «расплывчатого» поведения мужчин, неструктурированного и даже – истеричного, экзальтированного. И сколько вокруг женщин с жестким умом, осмысленной, сильной позицией, которые диктуют свое мнение социуму! Тут все очень неоднозначно».

Доступно, понятно, интересно. Татьяна Владимировна – великолепный оратор.

Много нового для себя узнала, например, почему мальчиков нужно растить в холоде и разговаривать с ними громко, а на девочек смотреть глаза в глаза.

А вот я лекцией была разочарована. Купила ее после другой лекции. Во-первых, изложение не структурировано и непоследовательно. Во-вторых, используется много расхожих утверждений типа «мальчиков и девочек надо учить отдельно». Ни одно из утверждений аргументировано и логично не разбирается. Постоянно идут отсылки «мы говорим о несуществующей средней девочке/мальчике, а на самом деле все индивидуально». Ну и смысл об этом говорить, если все индивидуально и может вообще в жизни не встречаться? Общее впечатление от лекции – полунаучный трындеж на актуальную тему. При всем уважении к ученой степени и достижениям Татьяны Владимировны, лекцию можно слушать вместо «завывающей Аллы Пугачевой» ( используется фраза в лекции) при жарке котлет.

Интересно, но более-менее поверхностно, в основном известные вещи сказаны, без сильной структуризации. Можно послушать до отдыха, но это лекция – жанр куда более легкий, чем книжка.

Интересная лекция!

Спасибо большое за лекцию, очень понравилась! Совершенно случайно решила ее скачать, но нисколько не пожалела!Очень приятно было слушать Татьяну Владимировну.

Много нового и интересного услышала и узнала. Обязательно послушаю ее еще раз и другие лекции тоже. И обязательно дам послушать своей взрослой дочери. Сейчас я точно знаю, что если бы раньше знала о различиях мужского и женского мозга, то совершенно по-другому относилась бы к мужчинам! Вот именно так!

Одно немного обидело – «хрюши», хотя даже поняла ее и моментально представила себе таких… они реально присутствуют среди учителей… а жаль…

Относиться к мужчине надо спокойнее. Ибо там все пусто)) с этой книгой пришло понимание, что на Нашей планете есть существа с разной степенью развития

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Только не думайте, что я буду рассказывать (что вы, вероятно, сами знаете и ошибаетесь), что у мужчины мозг аналитический, а у женщины интуитивный и логика ей недоступна…

Я могу привести примеры «расплывчатого» поведения мужчин, неструктурированного и даже – истеричного, экзальтированного. И сколько вокруг женщин с жестким умом, осмысленной, сильной позицией, которые диктуют свое мнение социуму! Тут все очень неоднозначно».

Аудиокнига Т. В. Черниговской «Лекция «Мозг и его различия по половому признаку»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 16 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-535-00493-8
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушаютДругие книги автора