12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 45 мин.

12+

Лекция «Мозг и свобода воли. Версия 2018 года»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Модной и опасной становится такая постановка вопроса: это сделал не я, это сделал мой мозг. Мозг чуть ли не живет своей жизнью! Профессор, нейролингвист Татьяна Черниговская ставит перед своими слушателями такие вопросы, которые никогда бы не пришли в голову им сами. Немного пугает, немного обнадеживает и заставляет очень уважительно относится к собственному мозгу.«Уже доказано, что большое количество наших действий и вариантов поведения обусловлены мозгом как таковым. Мозг в 800 трлн. раз сложнее, чем „я“ в котором он размещен. И мозг сам решает, как ему вести себя в той или иной ситуации, и это он определяет поведение человека. Но если решения принимает мозг, тогда что во мне моего, то есть где „ я“ заканчиваюсь?» – говорит Т. ЧерниговскаяЕще больше шокирующих вопросов и ответов, которые перевернут ваши традиционные представления о том, что такое мозг и что такое мы сами – на лекции «Мозг и свобода воли».

Очень крутая лекция. Похожа по содержанию немного на лекции курса «Психолингвистики», которая Татьяна Черниговская проводила. Харизматичный, вдохновленный, продвинутый и очень зажигающий своим энтузиазмом автор. Поднимает много неоднозначных вопросов и заставляет задуматься. Рекомендую.

Как всегда очень познавательно. Многие вещи повторяются из лекции в лекцию, но благодаря этому наоборот создаётся некая связующая нить.

Так себе. Много воды. В основном истории из жизни. Если интересуетесь данным вопросом – здесь разве что отсылки к книгам, реально вопрос не раскрывается.

абсолютно бестолковая лекция. Капустник с набором историй «из жизни», отсутствие структуры и выводов. у курпатова по теме намного больше и лучше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Модной и опасной становится такая постановка вопроса: это сделал не я, это сделал мой мозг. Мозг чуть ли не живет своей жизнью! Профессор, нейролингвист Татьяна Черниговская ставит перед своими слушателями такие вопросы, которые никогда бы не пришли в голову им сами. Немного пугает, немного обнадеживает и заставляет очень уважительно относится к собственному мозгу.

«Уже доказано, что большое количество наших действий и вариантов поведения обусловлены мозгом как таковым. Мозг в 800 трлн. раз сложнее, чем „я“ в котором он размещен. И мозг сам решает, как ему вести себя в той или иной ситуации, и это он определяет поведение человека. Но если решения принимает мозг, тогда что во мне моего, то есть где „ я“ заканчиваюсь?» – говорит Т. Черниговская

Еще больше шокирующих вопросов и ответов, которые перевернут ваши традиционные представления о том, что такое мозг и что такое мы сами – на лекции «Мозг и свобода воли».

Аудиокнига Т. В. Черниговской «Лекция «Мозг и свобода воли. Версия 2018 года»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2018
Длительность:
1 ч. 45 мин. 03 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3