12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 29 мин.

2017 год

12+

Лекция «Мозг и творчество»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Искусство является важнейшим инструментом не только формирования личности, но и выстраивания самой нейронной сети.Мозг человека, приобщённого к искусству, отличается от мозга «компьютерного человека» и способен к творчеству и прорывам не только в самом искусстве, но и в науке или социальной сфере – благодаря широте и богатству ассоциаций.Человек способен понимать и использовать множество языков: вербальный, жестовый, математику, музыку, изображения, – и они не переводятся друг на друга.Всё это – системы, обеспечивающие сложнейший семиотический мир, по важности для человека не уступающий миру физическому.От содержания и структуры этого мира зависят индивидуальные и социальные пространства, их стабильность и развитие.

лекции ТВ Черниговской помимо актуальности,глубины, имеют еще и такое качество,как длительное Послесловие.Каждый день преподносит обстоятельства, которые созвучны или вытекают из выводов, вопросов для слушателя,которые будут разрешены наукой в будущем.Безусловно лекции автора развивают слушателя…

Черниговскую всегда приятно слушать. Человек посвятил свою жизнь изучению того, что никогда до конца не изучит, но совершенно точно приблизит наше понимание к истине. спасибо

прекрасная лекция, обо всем понемногу и, как всегда, дает пищу для размышлений. Рекомендую послушать все лекции Татьяны Черниговской, всегда интересно и живо преподнесен материал

Автор настолько прекрасно доносит мысли, что хочется ее слушать ещё и ещё. Потрясающе позитивный и увлеченный человек, от всей души завидую тем, кто может послушать ее выступления в живую.

Слушать лекцию безусловно приятно. Лектор известный эрудит и, я бы сказал, популяризатор науки как таковой.

Предметность лекции сводится к одному простому – творчеством надо заниматься. Лектор убедительно это аргументирует. И ради этого стоит послушать лекцию.

Остальная же информации относится скорее к области многознания. А это Черниговская искусный мастер.

Грациозно ставит серьёзные вопросы для размышления, каленым железом проходится по мифам и заблуждениям про мозг, ловко оперирует данными из разных областей науки и жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Искусство является важнейшим инструментом не только формирования личности, но и выстраивания самой нейронной сети.

Мозг человека, приобщённого к искусству, отличается от мозга «компьютерного человека» и способен к творчеству и прорывам не только в самом искусстве, но и в науке или социальной сфере – благодаря широте и богатству ассоциаций.

Человек способен понимать и использовать множество языков: вербальный, жестовый, математику, музыку, изображения, – и они не переводятся друг на друга.

Всё это – системы, обеспечивающие сложнейший семиотический мир, по важности для человека не уступающий миру физическому.

От содержания и структуры этого мира зависят индивидуальные и социальные пространства, их стабильность и развитие.

Аудиокнига Т. В. Черниговской «Лекция «Мозг и творчество»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 29 мин. 49 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3