Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 253 страницы

2019 год

0+

Социология массовой коммуникации

Учебник
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 110,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

На основании применения деятельностного подхода как объяснительного принципа рассматривается массовая коммуникация как социальный процесс в многообразии всех составляющих ее сторон. Вследствие глубокого методологического анализа вскрывается сущность массовой коммуникации, а также ее содержание, явления и формы, выявляется главная функция как роль подсистемы в системе. Рассмотрены такие актуальные на сегодняшний день виды деятельности массовой коммуникации, как пиар и реклама. Выявлены их место и роль в системе массовой коммуникации. Проведенный анализ способствует глубокому и всестороннему пониманию массовой коммуникации как социального процесса.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, магистрантов, аспирантов, преподавателей, слушателей системы послевузовского образования широкого спектра гуманитарных дисциплин, для аналитиков массово-коммуникативных процессов, а также для всех, интересующихся проблемами воздействия на общество массово-коммуникативной деятельности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На основании применения деятельностного подхода как объяснительного принципа рассматривается массовая коммуникация как социальный процесс в многообразии всех составляющих ее сторон. Вследствие глубокого методологического анализа вскрывается сущность массовой коммуникации, а также ее содержание, явления и формы, выявляется главная функция как роль подсистемы в системе. Рассмотрены такие актуальные на сегодняшний день виды деятельности массовой коммуникации, как пиар и реклама. Выявлены их место и роль в системе массовой коммуникации. Проведенный анализ способствует глубокому и всестороннему пониманию массовой коммуникации как социального процесса.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, магистрантов, аспирантов, преподавателей, слушателей системы послевузовского образования широкого спектра гуманитарных дисциплин, для аналитиков массово-коммуникативных процессов, а также для всех, интересующихся проблемами воздействия на общество массово-коммуникативной деятельности.

Книга Т. В. Науменко «Социология массовой коммуникации» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
253 стр.
ISBN:
978-5-406-06833-5
Общий размер:
795 КБ
Общее кол-во страниц:
253
Правообладатель:
КноРус